Отдых за рубежом
Собираюсь в Италию, подскажите с чего начать ШОППИНГ ))?
Кто знает , где и какие могазинчики, лучше всего посетить,чтоб и душой отдохнуть и с покупками быть?
В Риме есть 2 главные улицы магазинов: Via Dell Corso и Via Nationale. Там расположены много очень даже недорогих магазинов, неизвестных у нас в России. Я там купила водолазку ярко-бардовую, сшитую с золотыми нитками и теплый свитер за 1,5 евро и 2 евро соответственно!! ! Много магазинов очков от солнца и медицинских оправ. До фига (извините) Zara и Benetton. Есть магазин, причем большой Diesel и несколько Guess Но цены там такие же как и у нас.. .
Если сместиться на пару кварталов от этих улиц, но там есть магазины Chanel, Gucci ( кстати, цены не очень высокие, за 300-500 евро можно купить клевую сумку) , Prada. как ни искала D&G, так и не нашла... Ещё в Риме есть несколько торговых центров: EURO SPORT 2 (новый, открылся в июне) , PARCO LEONARDO (самый лучший ТЦ в РИМЕ, ехали на нём на поезде! предпоследняя остановка от аэропорта!) , BUFFALOTTA (от центра Рима очень далеко, лучше не ехать, много пересадок, но я с мамой поехали! ели нашли... )
Большинство покупок сделали в EURO SPORT 2. Цены на недорогую одежду такие же как в России, если говорить о магазиных подороже типа Morgan, то цены ниже.
Ф Л О Р Е Н Ц И Я
И наконец золото! Итальянское золото всё 750 пробы! Покупайте его во Флоренции на золотом мосту! Торгуйтель!! ! Мы с мамой доторговались до того, что за 500 евро купили колье толщиной пол см. из белого, желтого, красного золота, такой же браслет и серьги из черного, белого, желтого, красного золота!! ! За качество ручаюсь, без подделок, все "паспорта" дают! Советую. .
Н Е А П О Л Ь
Столица подделок, причем очень качественных!
Ну вот и всё, если что-то интересует, спрашивайте!
Ф Л О Р Е Н Ц И Я
Н Е А П О Л Ь
с бельяяяяяяяяяяяяя))) )
я себе белья накупила в венеции на все последние деньги))) ) обожаю)) ) и чулочки в кальцедонии...
Лучший шопинг - в Сан-Марино, безпошлинная торговля, цены ниже процентов на 20, чем по всей Италии.
Это - в том случае, если ваш гид не предложит вашей группе заехать в магазины-склады в районе Римини, куда приезжают отовариваться менеджеры крупных московских бутиков.
Хотя я лично привезла из Италии только пару десятков СД.. . :)
Жалко время тратить на выбор тряпок.. . лишних 10 минут жалко.. . :)
Обувь и сумки!!!!