Отдых за рубежом

Почему говорят что в Турции сухой вохдух, если он настолько влажный, что дышать трудно? были в Фетхие, жесть

значит Вам врали
Andreas Legomenidis
Лучший ответ
Татьяна Кольцова да!! но зачем??
В Турции никогда не был сухим климат - вы явно плохо в школе учили географию !

Турция расположена в субтропической климатической зоне. ..На западе и юге Турции, господствует средиземноморский климат.

Просто, как информация - Горнолыжные курорты Турции относительно молодые. Крупнейшие среди них - Улудаг и Паландокен, но есть и другие, поменьше: Эрджияс (25 км от Кайсери)

п. с.
Вы явно перепутали с ОАЭ - сухой субтропический
Евгения Майданова В Турции несколько климатических зон. Субтропический климат в стране только на Средиземноморском её побережье. А есть ещё и умеренно континентальная зона климата, и резко континентального.
Мне нормально дышалось. Я влажности не почувствовала
Канат Бейсенов
ни какой особой влажности не замечала...
Только сегодня думала об этом. Я живу по другую сторону Эгейского моря, в Греции, за которую тоже и в Вики, и в других источниках, пишут, что в стране сухой климат. Может он и сухой, но не у побережья, а побережье у нас почти везде, страна небольшая. Тоже самое можно сказать и за Турцию, площадь, которой и побольше будет, и удалённость некоторых её районов от моря, значительная. В Турции наблюдается несколько климатических зон, и соответственно климат по стране не одинаков. У моря, влажность воздуха большая, а проникая во внутрь страны, т. е. континента, эта влажность спадает, доходя до сухости в некоторых местах.
Юлия *
Татьяна Кольцова абсолютно точно!!
В Олюденизе реально сухой воздух. Жара переносится очень легко.
Татьяна Кольцова Сухой???? Я чуть не сдохла!! Очень очень влажный!! Пока я там была приехала папа белорусов, женщина была в ахуе, она говорит мне сказали здесь сухой жаркий воздух, а тут такая влажность, что мне Пиздец!! Она так возмущалась что ее наебали
Татьяна Кольцова Пара белорусов
никогда не слышала что в Турции (на курортах) сухой воздух.
В Египте - да, сухой. Вы что-то перепутали )
Вера Сергеева