Отдых за рубежом

знакомая уже 5 лет не была в странах шенгенской зоны.

вот я посчитал, в сентябре исполняется 5 лет. и чего она этим добилась? пока евро был по 38, 40, 45 могла бы объездить все страны европы. а теперь евро по 60. чего она дождалась этим? а могла бы поездить. денег у неё куры не клюют. время тоже девать некуда. но ездила за всё время только в турцию, египет, архипо-осиповку, адлер. и на дачу к знакомым за бесплатными яблоками.
а то что не ездила 5 лет в шенгенскую зону плохо по 2 причинам:
а) то, что собственно не ездила, а могла бы посмотреть парижи-вены-праги и пр.;
б) для визовой истории плохо, 5 лет ни одной визы, обычно смотрят за последние 2-3 года. могла бы уже иметь хорошую визовую историю и ей бы щас дали на 2-3 года. а так она придет, там посмотрят что за последние 5 лет виз нет и дадут на полгода.
А вот 34 года там не была)))
Максим Кизуб
Лучший ответ
Какое вам дело? Вас не учили, что считать чужие деньги не прилично?
Не хотела, и не ездила. Для визовой истории это не критично. И почему Вас волнуют чужие визы.
И чё ты так за неё переживаешь?
Вова )))
Если бы хотела бы - поехала) Значит не хотела. Я вот 7 лет в шенгензоне не была и не убиваюсь по этому поводу. Для меня есть более интересные страны. И если я вдруг соберусь в Европу и мне дадут визу под сроки поездки - не особо расстроюсь.

PS. Вас-то чего это так заботит?
Ну и чего? А я в Турции не была почти 7 лет, и что с того? В Египте вообще не была. И что дальше? А ведь тоже могла бы.
Пусть каждый человек ездит куда хочет. Может, ей совсем не интересны Париж и Прага, ей больше хочется отдохнуть у моря. Имеет право. Ничего плохого в этом нет. Как и нет ничего плохого в ситуации наоборот - человек не ездит на море, а ездит на экскурсии, хотя мог бы ездить и на море)))

А насчёт визовой истории, может, ей на это глубоко пофиг, и она вообще больше в Европу не поедет. И это тоже вполне нормальное явление. Не лезьте не в своё дело, короче.
Ты что такой злой? Или на хвост хотел пристроиться?
У каждого свои вкусы! Я вот в Турции сейчас. Первый раз здесь. И мне понравилось. В Европе много где была.
Нина Политова
Ваше-то какое дело?
Дима Рындин
Я тоже 7 лет не ездила в шенгензону, не хотелось)
Денис Чуй
Кому эта Европа нужна, а вот сколько лет ты не был на Байкале?
Миша Бурнашов она его на карте с первого раза не найдет ...
вас то чё эт волнует???
Я 58 лет не была и не переживаю.
Вот она дуpааа то. Автор, мы с тобой.
Не хочет человек, и что в этом удивительного?