Отдых за рубежом

Можно ли выйти из шенгенской зоны на один день позже?

я приобрел билет и у меня получается что я на один день позже вылетаю из шенгенской зоны. Будут ли у меня какие нибудь проблемы или нет? спасибо заранее всем
нельзя. это нарушение визового режима. в будущем могут не дать визу.
Марина Матяш
Лучший ответ
При таком раскладе дел не исключены. У меня была просрочка шенгенской визы на сутки, по причине задержки рейса. (виза Италия) на следующий раз я предоставляла в посольство бумагу из аэропорта о задержке рейса, и сам билет на самолет с отметкой о задержки рейса. И мне дали визу без проблем. Но это уважительная причина и наличие документов.
Проблемы у Вас будут. Меняйте билет.
Игорь Левин
не рискуйте) номер не прокатит) с шенгеном строго!
Можете хоть на год задержаться, неважно, на день или на месяц позже Вы выедете-это нарушение визового режима, будьте готовы к тому, что в получении следующей визы Вам откажут.

P.S.Эльвира, глупости не пишите, на выход ворота открыты всем и всегда, даже по просроченной визе.
Проблемы возникнут. В том числе и со следующей визой. Скорее всего ее не дадут.
Rustam Sadiqzadeh
На один день позже чего? Если после того как у Вас виза заканчивается, то Вы вылететь не сможете.
E.
Evgeshka .
Не заморачивайте, самое худшее, что может грозить, это штраф евро 50 при повторном получении визы в том же посольстве. Я просто шел в посольство другой страны. Но через три года обратился, а они помнят. Пришлось платить. Но у меня было два дня, а у вас один. Может пронесет.
вообщем то можно и они будут счасливы, но в дальнейшем не удивляйтесь если возникнут проблемы- просто вы нарушите визовый режим без серьезных аргументов, а для них единственный аргумент - это тяжелая болезнь и если так оно и будет- то берегите выписки из клиники, что-бы если, что предоставить в качестве подтверждения, да еще может быть задержка пересадочного рейса или что-то с поездом и то лучше взять официально документ, что бы потом легко подтвердить слова
Проблемы возникнут уже при обратном выезде и потом, при получении новой визы (99,99 из 100, что Вам её НЕ дадут)... Выход: поменять билет на новую дату вылета...
Счастливого пути
Andrey Kvik