Отдых за рубежом

Кто-нибудь оплачивал штрафы на нарушение ПДД в Шенгенской зоне?

Сергей И*
Не слушай Балышева Дмитрия (ну, того чувака у которого есть знакомый с патологией наружных половых органов) .
Он все перепутал. Оплата штрафа и факт привлечения к ответственности за нарушение ПДД - НЕ ОДНО И ТОЖЕ.
Вам правильно сказали не оплачивать, да и по почте ничего не получите.. .
А для решения вопроса о выдаче или не выдаче визы учитывается установленный факт нарушения ПДД (или совершение преступления) , а НЕ факт оплаты или неоплаты штрафа.. . То есть оплата штрафа НЕ делает Вас невиновным в нарушении ПДД и наоборот. В Европе так, а Балышев просто судит по РФ.
Светогор
Лучший ответ
Оплачивал и что???
Инна Лукашевич
Для русских штрафы из Шенгена не действуют, нет соответствующего соглашения.
У меня есть знакомый, который работает в турфирме в качестве водителя автобуса и возит на этом автобусе группы туристов по странам Шенгена. За год набрал штрафов на 10.000 евро. Платить и не думает по вышеуказанным причинам. Въезжает в Шенген ежемесячно с периодичностью 2 раза в месяц и столько же раз выезжает. Проблем никогда не было.
Вывод: ЗАБУДЬТЕ.
Batyrbek Alseitov
Вариантов развития событий несколько. 1) Вам пришлют штраф по почте и вы должны будите его оплатить, иначе могут возникнуть проблемы с последующим получением визы. 2) Когда вы брали машину на прокат, у вас наверняка брали "залог", энная сумма денег блокируется на карте. Прокатная компания делает это как раз для таких случаев, если придет штраф или вы сдадите машину с не полным баком, обнаружатся какие либо повреждения.

Ну а ответы типа ...У меня есть знакомый.... я слушать не сатал бы. У меня тоже есть закомый у него 30 см в длинну и 10 в диаметре :-))
shtrafy raznye....ot 50 euro i dalshe
значит- штраф вам пришлют и советую его вам оплатить иначе вам в один прекрасный момент откажут в визе
Г@
Галинка @@@@@
Кого тема штрафа за рубежом заинтересовала, прочитайте статью http://www.zr.ru/a/262413/
я долго смеялась))