Отдых за рубежом
Если есть шенгенская виза, можно ли летать внутри шенгенской зоны?
Допустим из Санкт-Петербурга прилетим в Париж, оттуда возьмем билеты на самолет в Испанию и тд, хотим устроить Евротур. Виза Финская
На то она и Шенгенская, вот все страны которые можно посетить не возвращаясь домой

Лариса Самойлова
Странная карта... Интересно, кому теперь, по мнению её авторов, принадлежат Балеарские острова? А Крит с Родосом?
поезд идет Аллегро, до Хельсинки, в стоимость поездки входит автоматически дорога до аэропорта, везде об этом сейчас пишут, это очень быстро и удобно, в 6-40 выехали и через 3 с половиной часа уже там И там в любую страну - мои дети так катаются по Шенгену постоянно . паром или поезд предпочитают автобусу или дорогому самолету из России Четыре рейса в день, в самом поезде проходит и таможня и пограничники, нет никакой очереди на границе, как в автобусах
https: //rasp.yandex.ru/threads/?from=wrasppp&number=Аллегро#%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%20%E2%80%94%20%D0%A5%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8
Дешевле будет из Финляндии, лететь можно..., иначе финны сильно обидятся
Можно. Но только основной страной назначения этой Вашей поездки, если ранее по этой визе никуда ещё не ездили, должна быть именно Финляндия. Ну, или, хотя бы, ехать надо через Финляндию.
Если же виза уже "езженая", то нет проблем.
Только помните, что виза - это ещё не гарантия въезда в Шенгенскую зону, а лишь один из необходимых для этого документов. Помимо этого при въезде надо иметь ещё и медстраховку на весь срок поездки с суммой покрытия от 30т. евро, подтверждение брони жилья, обратный билет и наличные или безналичные денежные средства из расчета не менее 70 евро на человека в сутки (это для въезда через Францию). Отсутствие чего-либо из перечисленного является законным поводом для отказа во въезде.
Любовь Похилюк
Большое спасибо за подробный ответ! А если тот самый «обратный билет» - билет в другую страну Шенгенского Соглашения? То проблем не будет?
Для начала, чтобы финики не обижались, сгоняйте на выходные на автобусе хотя бы в Лаппеенранту, на один денек. После этого можно рулить куда угодно. Только, если у вас виза одноразовая, то выезжать за пределы Шенгена нельзя, обратно не пустят. То есть. рулить только по странам шенгена. Если же у вас - мультик, то без проблем можно ехать на поезде или автобусе через страны неШенгена. А идею Вам хорошую дали - приехать к финикам, например на аэродром Лаппеенранты, оттуда на дешевом Райнэйр долететь до Германии, а далее рулить куда хотите. Так дешевле и многие питерцы именно так и делают.
Можно. Только вот в Финляндии надо как-то засветиться (прилет-улет хотя бы), иначе могут забанить.
можно
Можно.
Да
Без проблем при наличии многократной визы. Я рядом с Финляндией живу, но мне удобнее съездить несколько раз на пару часов в Финляндию, чем строить маршрут через финнов по Европе. По количеству дней пребывания в Финляндии я провожу времени меньше, чем в других странах шенгена, но финских штампиков в паспорте больше.