Отдых за рубежом

Получу ли я визу в Шенгенскую зону, если еду сама, без помощи турагенств?

Почему бы и нет?
Для этого необходимо: подобрать, забронировать и полностью оплатить Ваше проживание в отеле, после чего получить от отеля документы об оплате и ваучер, выкупить билеты, оформить медстраховку, собрать пакет документов на визу: паспорт, фото, справка с работы о доходе, документы о финансовой состоятельности, справки из банков (в зависимости от страны) , записаться в консульство (звонок платный) . В условленное время Вас будут ждать в консульстве, где Вы подадите документы и оплатите визовый сбор. А дальше останется подождать 3-5 дней.
Хочу отметить, что без визы Вас не только не пустят в страну, Вас даже не посадят на самолет в России.

Удачи!
Алла Слепченко
Лучший ответ
господи, пускают и незамужних одиноких девушек самостоятельно, главное, чтобы работа была. и то, пускают.
главное, нормально собрать все документы.
через агенство как раз возможность отказа больше - они часто халатно относятся к сбору документов.
огромное количество людей путешествуют самостоятельно.
получите и ещё денег сэкономите
конечно, Финская годовая и делай что хочешь.
а я делаю визу в финляндию... открываю ее, а потом летаю куда хочу.. и нет проблем... так многие делают
Я пыталась сделать испанскую визу, причем через агенство "Нева-тур", все было оплачено - отели, билеты, за день до отъезда мне сообщили что визу не дали. Потом уж узнала, что испания и италия -самые драконовские страны в отношении незамужних дам, путешествующих самостоятельно.
Кстати, одним из вариантов получения визы указывают именно самостоятельное ее получение в консульстве причем обязательно с собеседованием, там уже убеждать, что не хочешь ты там никого охмурять а исключительно посмотреть на их басурманскую культуру, второй вариант - ехать с кем-то, лучше если это будет мужчина и жить вы будете в одном номере, бронь котрого и покажете, как и обратные билет. Ну и третий вариант - оформлять в финляндию, они считаютсясамыми лояльными, но въезжать и выезжать надо будет тоже только через финляндию, иначе это нарушение. Потом если уже была шенгенская виза, обычно процесс получения упрощается.
А почему нет? Но лучше всего это делать через Германию или Испанию....
Получить можно как визу так и отказ. Надо будет приложить побольше усилий. Постоять в очереди, самим собрать пакет документов, заполнить анкету и т. д. И если Шенген открывать, то идти в самое лояльное консульство.
Конечно получите)))) ) Ток желательна язык знать)))))
Сергий .