Посоветуйте, пожалуйста, регион, город, отель, кто что может... В сети столько всего: для незнающего страну - невозможно выбрать.
Едем впервые в Испанию. Пожелания: красивая природа, спокойствие, тишина, соотношение цена-качество.
Отдых за рубежом
Испания в начале сентября. Впервые. Куда лучше?
Вам надо на сайт туристер. ру выбор _Испания там дадут хороший совет. По мне так в Испанию только на экс программу поехать посмотреть интересные исторические места, а не на пляжный отдых-тишины и дешевизны не будет. А так решать вам.
Елена Машина
Если хотите именно Испанию-пляжный отдых рассмотрите Аликанте
Может, вам вообще не в Испанию??? Просто моё мнение в Испанию едут не за тишиной и покоем, там либо тусовки, либо экскурсии. А так... Тосса де Мар, там тихо))) Да и Бланес тоже вам пойдёт)
Ну... Камбрильс в начале сентября-очень хорош !

С тишиной проблематично ...Уединения у вас не будет. А вот стеночки в испанских отелях очень звукопроницаемые. А вот за поглазеть, погулять симпатично и поплавать много куда. Из самых простых Коста Брава и Дорада. А вот куда? Вам и решать.... Природа и там и там симпатичная, морЭ плесЧется красиво.
Коста Брава: Каллелья, Бланес, Матарао, Пинеда де Мар, - вообщем все курортные городки на север от Барселоны. И тишина, и чистейшее море, и сервис, и самое главное : близость Барселоны )))
в Испании есть городки не у воды, там всегда тишина и даже пусто. И делать нечего, и всё закрыто ) А там где море, в это время ещё сезон, самый даже лучший, и много туристов. Цены примерно одинаковые везде. Можно на остров Майорка, пляжи Алкудии, там более-менее лениво. И оттуда уже ездить в столицу Пальму и по окресностям. На первый раз. Коста Брава в начале сентября ещё тоже не успокоилась, народ будет. Если только совсем в маленькие бухточки - как Токка... Но от Барселоны они далековато, более часа езды поездом, или такси 150 евров, а самолёт ваш скорее всего прилетит в Барселону.
А можно в Аликанте - в общем и целом нешумный город
ПАЛЬМА-де-Мальорка! там в сентябре уже отгуляли всп сумасшедшие немцы, допили весь алкоголь британцы, там уже арабы все убрали и можно спокойно ехать в кала -ратьяду или любой другой южный маленький городок
Барселона. Отель Hotel del mar 3*. Не так дорого, отличные номера и недалеко пляж и главная улица города Рамбла. Все рядом. Или же на Коста Брава. Но там мало чего можно посмотреть, только пляжный отдых. Лучше все таки Барселона. Многое увидите)
Дмитрий Горностаев
спокойствие, тишина.... Барселона, где на улицах толпы надо раздвигать руками и давка в транспорте, самое ТО, вы "угадали"
Коста Дорада, город Салоу. Оттуда и в Таррагону, и в Реус, и в Барселону на автобусах местной фирмы Бас Плана. Да и на экскурсии с ими же. Рускоговорящие работники все расскажут и посоветуют. Парк развлечений Порт Авентура здесь же.