Отдых за рубежом
Помогите с географией
Многие города имеют прозвища: "город ветров", "северный кубинский город" и тд. Помогите вспомнить еще
1.
The Big Easy Новый Орлеан
Дословно прозвище Нового Орлеана переводится, как «Большая простота». Есть несколько мнений о том, откуда пошло такое название. Одно из самых распространенных заключается в том, что обычно для музыкантов в этом крупнейшем городе Луизианы не составляло труда организовать концерт.
2.
Маленький Париж – Бухарест
Такое название Бухарест получил в основном благодаря элегантной архитектуре городских зданий и изысканности его элиты. Столица Румынии действительно немного меньше Парижа, тем не менее, это 6 по величине город в Евросоюзе с численностью населения почти 2 миллиона человек.
3.
Город Лилии – Флоренция
Лилия – настолько значимый символ Флоренции, что ее даже поместили на городской флаг. Таким образом, нет ничего удивительного в том, что этот цветок стал еще и прозвищем города. Кроме того, столица Тосканы, Флоренция известна и как «Родина итальянского Возрождения».
4.
Мадди-Йорк – Торонто
Мадди-Йорк, или грязный Йорк – таково прозвище самого густонаселенного города Канады. Это его старейшее прозвище, которое возникло еще во времена основания города, когда городские улицы еще не были вымощены и дожди превращали грунтовые дороги в грязное месиво.
5.
Столица мира – Женева
Швейцария известна своим военным нейтралитетом и участием в наведении мира во всем мире, поэтому нет ничего удивительного, что Женеву прозвали Столицей мира. Этот город особенно примечателен своим спокойствием и служит домом для более чем 200 международных организаций, включая Красный Крест.
6.
Город Льва – Сингапур
Город Льва – это не просто прозвище мегаполиса Юго-Восточной Азии, но и его дословный перевод. Малайское слово «Singa» означает «лев», а «Pura» город. Как ни странно, но на самом деле город никак не связан со львами, которые никогда здесь не жили.
7.
Матерь Мира – Каир
С населением около 7 миллионов человек, Каир является одним из крупнейших и наиболее важных городов в Африке и в мире. Несмотря на это, его прозвище может показаться слегка преувеличенным, поскольку существуют и куда более древние города, способные претендовать на это звание.
8.
Столица моды – Милан
Второй по величине город Италии славится на весь мир своими брендами и показами мод. Armani, Versace, Prada, Dolce & Gabbana и многие другие всемирно известные бренды внесли свой вклад в обретение городом такого стильного прозвища.
9.
Париж Южной Америки Буэнос-Айрес
Крупнейший город и столица Аргентины, Буэнос-Айрес является еще одним городом, который сравнивают с Парижем. Такое имя ему придумали из-за впечатляющих архитектурных памятников и богатого европейского наследия.
10.
Город Сотни башен – Прага
И хотя зачастую многие прозвища несколько преувеличивают действительность, Прага, столица Чехии, не входит в число таких городов. Более того, этот впечатляющий город может похвастаться даже не сотнями, а тысячами башен и шпилей.
11.
Харбор-Сити – Сидней
Дословно это прозвище переводится, как «город-Гавань». Крупнейший и самый густонаселенный город Австралии получил свое прозвище благодаря Порт-Джексону – одной из крупнейших естественных гаваней в мире. Кроме того, именно здесь расположены самые популярные места отдыха горожан и туристов Сиднейский оперный театр и Сидней Харбор Бридж.
12.
Город стали – Питтсбург
С населением более 300 000 человек, Питтсбург является вторым по величине городом в штате Пенсильвания. Его называют городом стали по вполне понятным причинам – он служит домом для более 300 компаний, связанных с производством стали. Кроме того, он известен как город мостов (Питтсбург может похвастаться 450 мостами).
И ещё 13 здесь: http://zefirka.net/2015/01/14/zabavnye-prozvishha-25-gorodov-mira-2/
The Big Easy Новый Орлеан
2.
Маленький Париж – Бухарест
3.
Город Лилии – Флоренция
4.
Мадди-Йорк – Торонто
5.
Столица мира – Женева
6.
Город Льва – Сингапур
7.
Матерь Мира – Каир
8.
Столица моды – Милан
9.
Париж Южной Америки Буэнос-Айрес
10.
Город Сотни башен – Прага
11.
Харбор-Сити – Сидней
12.
Город стали – Питтсбург
Город зон, бл@дей и воинских частей
Баку - город ветров. Северный ветер дует 300 дней в году.

да запросто ) город солнца, город снегов, город дождей, город дураков, город пепла, город городов... там много еще... )
Ernest Kalashnikov
какие это города?
Питер - культурная столица.
Русский город
город гор
Ernest Kalashnikov
какой?