Отдых за рубежом
Очень колкий вопрос - отвечайте только кто сам сталкивался или разбирается в этом - у меня очень сильные голвоные боли
которые я снимаю таблетками Седал (Седалгин-нео) и мне их приходится выписывать по рецепту и у меня возник вопрос - правда ли что с этими таблетками тебя могут задержать в аэропорту на таможне, когда например собираешться лететь в Турцию
У меня седалгин тоже всегда с собой, в Турцию не летала, но страны Европы проблем не было. Если вы летите на отдых на неделю, вам вполне одной пластинки с собой хватит, за это никто придираться не будет.
Александр Ковалев
а седалгин разный бывает есть с кодеином который по рецепту и есть без кодеина котоырй так продается
Не парьтесь. Если вы таблетки везёте не в промышленных количествах - никто даже смотреть не будет.
Лично я в каждую поездку таскаю дорожную аптечку, и у меня там не только безрецептурные средства. Никто и нигде ни разу не заинтересовался.
Александр Ковалев
а кодеиносодержащие таблетки для снятия сильной голвоной боли тоже берете с собой в поезду
Я возила разные лекарства. Возьмите чек из аптеки и копию рецепта. Покажете на КПП и все. Вы же не кучу везете. А с чеками и рецептами все ОК. Удачи
Александр Ковалев
спасибо большое а так как вообще на КПП лекарства проверяют (я не разу в заграницу не вылетала)
Скорее всего, на ваши таблетки никто даже не обратит внимания. Аптечку тащит каждый второй и проверять что там у него в аптечке - замучаешься.
А вообще в Седале содержится фенобарбитал - вот с ним могут быть проблемы.
Если очень хочется - в каждом городе в таможне есть консультанты - можно прийти на прием и спросить - скажут точно.
Александр Ковалев
вот я именно и из-за этого боюсь
а без таблеток лететь не могу у меня голвоные боли очень сильные
а как вообще на таможне проверяют что из лекраств можно вести, а что нельзя (я за границу не разу не вылетала)
Я всегда целую кучу с собой вожу лекарств, в том числе и транквилизаторы, никто никогда не докапывался, один раз только спросили в аэропорту Самары везём ли лекарства, сказала что везём, никто не проверял какие.
Александр Ковалев
и как вы спокойно транквилизаторы за границу провозили
в что такое голвонные боли??
Александр Ковалев
вот счастливая раз такой вопрос задаешь
положите несколько, 1-2шт в косметичку или в карман блузки, джинсов, в кошелек наконец... остальные в багаж
Александр Ковалев
спасибо большое
то есть 1-2 таблетки с собой в самолет можно будет взять без проблем
Седалгин-это самое сильное обезболивающее, так и наркотическое вещество. .Так что лучше его на отдых не брать... головные боли возможно исчезнуть. на море.. соленая вода помогает при головных болях всегда
Александр Ковалев
вообще то у меня от моря головные боли не исчезазают - и в седалгине наркотического вещества крошечная минимадьная микродоза - я спрашиваю конкретно про таможню в аэропорту