Отдых за рубежом
купил в таиланде майку с изображением Буды приехал в Шри ланку в храм буды меня не пустили из за этой майки
Это говорит о том что у них разные религии.
Albina Andryushina
в храм не пустили по поводу изображенного на майке Буды и указывали на это изображение
И чего ты ее напялил??? Я даже предполагаю, где и за сколько ты купил эту майку в Таиланде...
Albina Andryushina
я купил ее просто как майку с изображением Будды Вот и все А мапйка и существует для того чтоб ее неапялили
А вот был бы на майке БуДДа, то пустили бы )))
Буда - это одна из частей города Будапешт
Легко отделались. Приписали бы неуважительное отношение к религии.
Туристка из Великобритании арестована на Шри-Ланке за татуировку с изображением Будды и ожидает депортации. Об этом во вторник, 22 апреля, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию.
«Она была направлена в мировой суд Негомбо, которой санкционировал ее арест для дальнейшей депортации», — говорится в заявлении полиции.
35-летняя Наоми Мишель Колман (Naomi Michelle Coleman) прилетела в страну из Индии и была задержана в аэропорту Коломбо в понедельник. Основанием для ареста стала татуировка с изображением Будды с цветком лотоса на ее левой руке. Власти Шри-Ланки сочли подобную татуировку актом неуважения к буддизму. До момента депортации женщина будет находиться в иммиграционном центре.
Изображения Будды являются священными для Шри-Ланки, где большинство населения исповедает буддизм. За прошедшие годы власти страны неоднократно обвиняли туристов в небрежном отношении к религии. Так, в августе 2012 трое французских туристов получили по полгода тюрьмы условно за то, что поцеловали статую Будды. Спустя год гражданка Нидерландов была задержана в центре страны. Причиной ареста стала татуировка с изображением Будды на ее спине. Впрочем, нидерландке удалось отделаться штрафом. А в марте прошлого года полиция отказалась пустить в страну еще одного британского туриста из-за татуировки с изображением мыслителя.
Albina Andryushina
Большое Спасибо! Исчерпывающий ответ
Надо было майку наизнанку вывернуть и так одеть, картинкой к телу. Ничего бы они не увидели и прошли бы спокойно.
Albina Andryushina
Спасибо! Лучше я не буду больше одевать ее
Ииии? Вопрос то в чем? Будда с двумя "д" пишется.
Albina Andryushina
вопрос в том почему не пустили в храм в этой майке А на счет того что пишеться с двумя буквами не знал Спасибо
это типа оскорбление чувств верующих. изображения с буддой (как и вывоз фигурок будды из страны) не рекомендуется носить никому, особенно не буддистам