Отдых за рубежом
Почему некоторых людей так удивляет, когда пишешь, что не хочешь на острова (всякие там Мальдивы и иже с ними)?
Неужели ВСЕ прямо должны на них хотеть?))) А если человек не любит пляжный отдых?)
Они не допускают того, что у кого-то могут быть другие вкусы, не как у них самих... Ну что все люди - разные. Я вот знаю одного хозяина фирмы, который каждый отпуск сплавляется с друзьями по рекам России, и на фиг не нужны ему тропические острова...
Согласен с Дмитрием. Рассуждения на тему "почему не стоит ехать в Турцию или Египет" от людей, которые там не были и не хотят, удивляют куда больше.
Хотя, в любом случае "ноги растут" от собственно ограниченности этих людей, которые не хотят видеть простой истины: все люди - РАЗНЫЕ, каждый со своими собственными вкусами и интересами.
Elena М
Мы не про Египет и Турцию, мы про острова.
Василий Панин
"Ограниченность" тех, кто не был в Турции и Египте, превышает раза в 3 тех, кто там был. Просто эти люди предпочитают отдых не у арабов (которых не переваривают), а в Европе :)
Подразумевается, что человек работает, плюс семейные заботы, устает от городского шума и суеты, от проблем, от людей. Хочется побыть в тишине, не нужны ни развлечения, ни музеи, ни гиды, ни аниматоры.
Как говорила моя мама : "Убежать бы от всех, куда глаза глядят"
Острова идеальное место отдыха для тех, кто устал вставать чуть свет и ложиться далеко за полночь (если нет в придачу ночных смен). Для тех, кто работает.
Неработающему человеку этого не понять.
Экскурсионный отдых, который вы так любите, не подходит для тех, кто и так морально и физически измотан.
Неработающему человеку этого не понять.
Elena М
А что все люди прямо измотаны и хотят тишины и покоя? Зачем всех по себе-то ровнять?
Ростислав Пьянков
Не надо всех по себе судить.
Я, например, и в экскурсионной поездке прекрасно физически и морально отдыхаю, а отдых на островах в подавляющем большинстве случаев (Мальдивы - не такой случай) можно без проблем соединить с экскурсионкой, если есть в этом интерес, здесь не надо противопоставлять один тип отдыха другому.
Я, к примеру, очень люблю отдыхать на море и на островах, но при этом не выношу тупого лежания на пляже больше 3-4 дней. Все люди РАЗНЫЕ.
Я не очень понимаю эту дискуссию, т. к. я никогда не была на Мальдивах. Но была на других островах. И эти острова, как другие планеты. Они настолько уникальны, какие-то по архитектуре, какие-то природой, какие-то атмосферой, что им просто нет повторений. Нигде больше.
Elena М
Не хочу спорить. У меня своя точка зрения, которые вы не принимаете)
А не обращать внимание на альтернативно одаренных не пробовали?
Или отправлять их в тур на мыс Фаллос?
Мальдивы у большинства ассоциируются с богатой роскошной жизнью, для основной массы Мальдивы недоступны, предел мечтаний, поэтому и не понимают как так можно туда не хотеть.
Это меня не удивляет, меня удивляет, когда люди никогда не были, допустим, на Мальдивах, но с пеной у рта доказывают, что делать там нечего и они туда не поедут.
Elena М
А зачем мне туда ехать? Ну обоснуйте))) Я не плаваю, уединяться не хочу... Скучать там? Я на эти деньги могу в Европу съездить, где мне интереснее. И так рассуждают многие.
Анна Кравченко
Кроме плавать и загорать там действительно больше нечего делать. Тут хоть бывай, хоть не бывай.. факт остается фактом)
А были ли эти люди сами где-то? Может это интернетовская показуха.
Elena М
Я не была и не хочу туда. Мне там нечего делать.
Ну, мало ли, кому-что-почему не понятно? Аналогично: абсолютно равнодушна к морю, а предпочитаю Горы, и зимой. Но если всем, все объяснять, то объяснялка отвалится.
У тебя просто нет денег на такой отдых)
Elena М
Очередная глупость)))
Анна Кравченко
В Вашей голове просто не помещается другой вариант)))
Вполне понимаю тех, кто не хочет на Мальдивы. Они молодые! Я сама до 50 лет на них вообще не хотела, а теперь, в 53 года - хочу. Если раньше я считала, что мне без экскурсий не жизнь, то теперь, с наступлением возраста, мне наоборот, на экскурсии забить бы... а нужен чисто пляжный отдых и больше ничего. А на Мальдивах, я знаю, пляжный отдых хороший!
Так что все дело в возрасте!
Elena М
Опять же вам повторяю - дело НЕ только в возрасте)))))))))))
меня не удивляет - я не горю желанием их посмотреть, а вот к примеру Алтай я искатаю весь
Elena М
Да там и смотреть-то особо не на что, если сравнивать те же Мальдивы, допустим, и какую-то более интересную страну в Европе или Азии.
Меня тоже не прельщает пляжный отдых, абсолютно никакой. Обожаю Восточную Европу! Это тоже самое как если, одни любят мясо, другие рыбу, а третьи шоколад. О вкусах не спорят. Если к примеру, человек никогда не ел чилийскую кухню, то значит он РЕАЛЬНО ее не хочет!!!
на данный этап времени я тоже не хочу на острова... ну вот просто не хочу и все ...и денег хватает,
а вот желания пока нет
Значит вы уникальны Ирина раз не хотите на острова
Ростислав Пьянков
Не уникальна. Я тоже не хочу. Меня не интересует число пляжный отдых.
Elena М
Чем я уникальна? Таких людей немало.
Altusha Adakhanova
Ирина, я тоже видимо уникальна, раз пляжный отдых для меня тупое убийство времени и никаких познавательных впечатлений
Вариантов отдыха очень много...