Отдых за рубежом

Куда сейчас лучше ехать, в Египет или Испанию?

возможно это не сравнимые страны, но всё же кому где больше понравилось? можно с комментариями
да уж... сравнить... в пользу Египта и не только моря скажу: экскурсионка тоже может быть интересной. Разноцветне горы, пустыня на квадроциклах, круиз по Нилу, вообще юг Египта с нубийцами или наоборот север, район александрии...
Климат стран разный, разная история...
Шопинг я бы выбирала в александрии (кожу, золото...)
Вячеслав Дипломатов
Лучший ответ
Если Вы готовы тратить дополнительные деньги на еду и перемещения по стране по курсу в евро. То конечно Испания.
Если Вы хотите не тратить деньги на еду и тратить на перемещение по стране и по курсу доллара то Египет.
Маша Васильева
Была и там и там. Больше понравилось в Греции и в Италии.
Dd- Parkur
А цели какие? Если экскурсии, то я бы выбрала Испанию, если пляжный отдых, то Египет.
Arshedji Suzukii
Dd- Parkur Пляжный и в Испании прекрасен.
А цель поездки какая? В Испании холодает уже, туда разве что на экскурсии. Если на пляже поваляться, то в Египет.
Вопрос вообще странный.. Выбирая Египет, - вы прежде всего выбираете море и пляжный отдых. А море там затмевает любую экскурсионку (подводный мир).
Выбирая Испанию, особенно с октября, - вы должны отдавать себе отчет, что море рядом, но мимо. А вот что посмотреть - полно.
Смеюсь, все зависит от ваших пристрастий ...У меня получается, к примеру в последнее время 3 раза в год -Египет (Красное море несравнимо ни с чем) , 1 -Испания. Мне нравится ВЕЗДЕ. Но по своему.
Не знаю, у кого как- у меня по цене проживания, перелета и питания, в обоих странах практически одинаково. Но Испания, естественно, съест больше финансов за счет экскурсий и, пардон, отличного шоппинга...
Абсолютно разные направления!
Елена Дягилева
Испания
В Египте не была, но вернулась 3 дня назад из Испании. Погода там после 23 сентября сильно ухудшилась (дожди), море очень сильно штормится, поэтому с целью покупаться, я бы выбрала Египет (ну и с учетом курса валют). А если интересно поездить-посмотреть, тогда однозначно Испания!