Отдых за рубежом

Куда поехать в Египет или в Турцию???Кто куда ездил?Сколька денег потратил???

@Багира@ права - побывать нужно и в Египте и в Турции. Плюсы отдыха в Египте - это потрясающей красоты море с его флорой и фуной. Это сухой климат и легкое перенесние жары. Турция - это зелень, горы. Везде можно найти хорошие отели с отличным питанием, сервисом, пляжем и т. д. Обе эти страны богаты историческими и природными достопримечательностями. По стоимости отдыха (авиаперелет, трансфер, проживание, питание) , то смотря когда, на сколько, за сколько времени брать тур, у какого туроператора... в общем зависит от многих составляющих. По поводу денег, которые можно потрать во время отдыха, то все завсит от того чем Вы планируете заниматься. Если просто отдохнуть на пляже, то только на визу (15 долл. в Египте - за паспорт, и 20 долл. в Турциии, за человека) какието сувениры. Если экскурсии, то уже совсем другое дело.
Алексей Макаров
Лучший ответ
в плане сервиса и качества отдыха вообще - Турция однозначно. . но и в Египте надо побывать тоже. Цены примерно одинаковые, но турция выйдет дороже. все зависит от отеля, курорта и количества дней на которые планируете ехать. Например, в турцию на 7 дней в мае - от 500 долларов, а уже в августе - 1100 - за тоже самое. все зависит от сезона.

п. с. А Ирина Дмитриева изобрела по-моему новое слово - НЕ ЕЗДЕЙТЕ!!!! ужас. . если так пишет - то и советы соответствующие.)))
По путевке через турагенство.
Египет
цена примерно одинакова, сервис тоже
все зависит от сезона, предпочтенй отдыха, компании
если ехать на все включено, не тратить деньги на экскурсии можно обойтись 100-200 доларами
если экскурсии, мелкий шопинг 500-1000 долларов
Лаурчик ***
на счёт египта не знаю, НО НЕ ЕЗДЕЙТЕ В ТУРЦИЮ!!!
Gulya Gulzaryam
Смотря что ждете от отдыха?
Египет это Красное море с красотой подводного мира и сухой климат.
Турция это уже обычное море, влажный климат вообщем пляжный отдых.
Страны примерно одинаковой стоимости и сервиса. Мне больше понравилось в Египте: море красивее, да и экскурсии интересней
Если сейчас ехать в Египет, то в полне можно уложится в 1000$. это вместе с экскурсиями
Рекомендую в Египте для спокойного пляжного отдыха в Сафаге Menavile ****, в Хургаде Hor Palace *** это бюджетные варианты. Из "пятёрок" в Хургаде Grand Resort *****.
Screppi Koko