и ничего мне не привезла, так обидно стало.
А у вас были такие случаи ?
Отдых за рубежом
Вы своим родственникам покупаете сувениры заграницей? Я всегда покупал всем, но вот недавно сестра прилетела
Покупаю самым близким родственникам. Раньше подругам привозила, но от добра добра не ищут.... теперь только самым самым близким родичам)
Нет. Не покупаю и мне не привозят. Не нужны никому из моих родственников сувениры и мне тоже не нужны :)
Фотографии достопримечательностей. Этого достаточно
Фотографии достопримечательностей. Этого достаточно
Сувенир, в переводе с французского - это память о посещении какого-то места, страны.
Сувенир, как таковой, имеет ценность только для того, кто его сам где-то купил, как память о месте, где он был.
А какая "память" может быть для родственников, которые там не были? Ну, разве что, память о том, что Вы там были, а они - нет. И нафига это нужно?
Посему, не привожу никогда и никому. Если хотите сделать человеку приятное, просто купите ему что-то полезное, что ему действительно надо и что он любит. Бутылку хорошего вина, если он ценитель вин или какую-то полезную в хозяйстве вещь, которую у нас не купишь, или продукт какой, которого у нас в продаже нет либо дорого стОит.
Сувенир, как таковой, имеет ценность только для того, кто его сам где-то купил, как память о месте, где он был.
А какая "память" может быть для родственников, которые там не были? Ну, разве что, память о том, что Вы там были, а они - нет. И нафига это нужно?
Посему, не привожу никогда и никому. Если хотите сделать человеку приятное, просто купите ему что-то полезное, что ему действительно надо и что он любит. Бутылку хорошего вина, если он ценитель вин или какую-то полезную в хозяйстве вещь, которую у нас не купишь, или продукт какой, которого у нас в продаже нет либо дорого стОит.
Я всем везу, мне никто. трагедии в этом не вижу, для кого-то, как для меня, важно привезти, остальным либо некогда, либо плевать, дело личное. Обижаться не надо. Сами когда поедете, тоже будете или отдыхать иди бегать по Магазинам в поисках подарков.
Конечно, покупаю, т. к хочу поделиться радостью от своего отпуска с близкими людьми, а не для того, чтобы потом и мне кто-то и что-то привез. Обычно привожу какие-то вкусняшки местные
Некому покупать. Из родственников только мама. Ей что-нибудь привожу, не сувенирное, просто нужное.
Всем НЕ покупаю, только самым близким. Мне тоже иногда привозят кое-что по мелочи.
Исатова Сандугаш
А мне привезешь ?
Моя дочка купила мне кучу всяких фокусов в Таиланде. До сих пор пользуюсь, хоть десять лет прошло. Когда она стала там в аэропорту показывать группе, когда улетали домой, то почти все мужчины чуть не плакали что они не знали про это. Вот это подарки
Исатова Сандугаш
А что за фокусы та ?
не покупаю, т. к. считаю это пустой тратой денег, близким родственникам стараюсь привезти что-то вкусное, но не всегда, ибо езжу часто, а родственников много )))
Не расстраивайтесь и не обижайтесь на сестру, будет и на Вашей улице праздник!
у меня очень много близких родственников. Это чемодан целый надо, если всем везти. Поэтому только детям. Они хоть и взрослые уже, но всегда ждут, что мамка с папкой привезут)))
сувениры нет, а просто подарки своим - да. По просьбе подруг ещё привозила, что им надо, н-р парфюм, который у нас не продаётся, чай, специи, в общем, мелочи. Ещё сама что-нибудь милое заранее на подарки покупаю, чтобы не с пустыми руками в гости к ним идти.
кто то покупает кто то нет.. я не покупаю.. сестра покупает.. кто как.. обижаться глупо
Покупаю. охота приятное сделать
я сейчас не покупаю-кризис однако
Сувениры не покупаю, зачем они? Привожу по мелочам всякие нужные вещи - то соль морскую, то крем какой-нибудь типа алоэ вера, то приправы различные, которые в наших магазинах или не встречаются или очень дороги. С Тенерифы привозила вышитые скатерки и салфетки.
Похожие вопросы
- Сувениры из Италии. Что можно привезти? Едем в Италию. Родственники ждут сувениров. Что им привезти? Посоветуйте.
- сестра прилетела в Турцию и в тот же день оборвалась связь. Уже два дня ничего не известно о ней. Куда нужно обратиться
- Кто был в Тунисе. Говорят, что в тунисе по системе все включено все равно за свои деньги покупают воду и алкоголь.
- Вы помните свои первые мечты о "загранице"?))) Во сколько лет это было и о какой стране или каких странах?))
- Какие сувениры можно привезти из Тайланда? Стоит ли покупать там электронику или драгоценности?
- Вы бы покупали магнит или иной сувенир с символикой отелей, где вы были?
- Что вы обычно покупаете в Дьюти фри? Покупаете здесь? или заграницей ?
- как дешевле ехать заграницу - брать путевку в турагенстве или покупать авиабилеты, бронировать номера и т.д. отдельно?
- Что покупать в Италии? (кроме сувениров и шмоток)))
- Если ничего не покупать, а только на сувениры друзьям сколько нужно денег в Чехию без стоимости турпутевки примерно?