Отдых за рубежом
сколько должно быть денег на счету для визы Шенген?
и сколько времени деньги должны пролежать на счету? что бы потом предоставить в консульство справку о моем фин. обеспечении
Из расчета 70 евро на каждый день поездки.
Сколько денег должно быть на счету для получения визы ни одна страна официально не указывает. Нормируется лишь сумма, которую необходимо иметь при себе при пересечении границы. Это от 34 до 62 евро в зависимости от страны.
А для получения визы надо просто понимать, для чего консульству нужна выписка с Вашего банковского счета: для того, чтобы проанализировав её, убедиться, что в России у Вас есть постоянный источник дохода, достаточный для того, чтобы у Вас не было желания поехать в Европу и остаться там нелегально на заработки. Именно по этому большинство консульств сейчас требует, чтобы справка из банка отражала не только остаток средств на счету, но и движение средств на нем за последние 3 месяца. Анализ практики выдачи виз консульствами разных стран говорит о том, что средний ежемесячный оборот средств на счете, достаточный для того, чтобы убедить консульство, составляет порядка 500 евро, а остаток - чем больше, тем лучше. И не надо считать сотрудников консульства идиотами и думать, что они ничего не поймут, увидев справку из банка о состоянии счета открытого месяц или два назад и деньги на котором лежат без движения.
Чем меньше с Вашей стороны будет очевидных попыток обмануть консульство - тем выше шансы получить визу.
Валера Выбылов
огромное спасибо, вы очень хорошо все объясняете
Ни разу не спрашивали, ни разу не показывал...
Курманбек
..ни разу не получал шенген...
у каждой страны свои требования
на недельную поездку всегда показываю около 1000Е. всегда ок.