Отдых за рубежом

Какой продолжительности экскурсия наиболее комфортна для Вас и Вашей семьи?

...или Вы предпочитаете однодневные выездные туры? Интересуемся, так как работаем частными гидами в Тбилиси, и это пригодится нам при разработке новых экскурсий. Можете при желании уточнить также пешая, или автомобильная, или комбинированная, и учесть время года.
Юлия Шарыгина
Юлия Шарыгина
7 268
Необходимо иметь не одну и не две экскурсии в разных форматах - от 2-3 часовой, типа обзорной по Тбилиси до выездных 2-3 дневных.
А возможно и иметь в запасе возможность индивидуального споровождения втечение всей поездки. То есть - именно Вы принимаете, организовываете все и "пасёте" приехавших именно к Вам гостей.
Соответственно, маршруты, длительность, способ добраться до того или иного места должен предусматриваться в разных вариантах.
И Вы уже получили ответы, которые подтверждают мою точку зрения)
НМ
Никита Малюков (Назаренко)
71 039
Лучший ответ
Юлия Шарыгина Спасибо за Ваше мнение : )
Вообще не люблю никакие экскурсии. Бплее 15 мин. гида не выношу.
На разные готова ездить. И на пару часов, и с утра до вечера.
Согласна, не все время пешком, а чередовать пешие прогулки с движением в автобусе. И терпеть не могу, когда в экскурсионном автобусе грязные стекла, через которые ничерта не видно.
Юля Кузьмич
Юля Кузьмич
67 974
Юлия Шарыгина Идеальный турист )
нам однодневные или полдня на транспорте и чтоб очень информированный гид, умеющий говорить, но не болтун )
пешком - это жесть
главное. чтоб в гору НИГДЕ пешком не идти, ненавижу )
Елена Яркова
Елена Яркова
82 419
Владимир Луговцов Тогда вам в Грузию точно нельзя, здесь сам город в скалах выдолблен х и всегда придётся или подниматься, или спускаться ))) но с другой стороны - везде красивые виды с высоты )
я люблю без гида познавать новые места, ну конечно если нет языкового барьера
Наиль Махмудов
Наиль Махмудов
97 418
Юлия Шарыгина И это хорошо, но без местного жителя вряд ли вы раскроете ВСЕ интересные места чужой страны У нас бывают туристы, которые третий раз в столице Грузии и не знают, что там есть Тбилисское море, а мы его показываем в первый, максимум второй день отдыха.
Лучше, когда 2-3 дневные--чтобы переночевать и не устать, чтобы было и свободное время..
Сиренко Сергей
Сиренко Сергей
81 822
Юлия Шарыгина Да, на отдыхе усталость должна быть только приятной )
Для меня- не более 2--х часов и не с утра. Естественно, в тёплое время года--лучше.
Юлия Шарыгина Спасибо, что ответили !
Скажу только за себя. Если по городу, то я предпочитаю все смотреть без гида. В своем темпе. Если рядом с городом и можно добраться самостоятельно на общественном транспорте, то тоже сама. Если места и достопримечательности в окрестностях невозможно посетить на общественном транспорте, то лучше это будет однодневный тур с утра до вечера, чтобы десять раз не ездить и посмотреть по максимуму. И желательно разнообразный, т. е. не 7 монастырей за день, а что-то архитектурное, что-то природное, что-то с национальным колоритом и т. д. Для меня так.

А вообще, конечно, в вашем арсенале должны быть самые разные: от двухчасовых пеших по городу до 3-4-дневных по какому-то региону страны. Чтобы по максимуму охватить все предпочтения туристов))
посмотрите ресурсы, на которых русскоязычные гиды предлагают экскурсии по Европе, например. И вы увидите, что уважающие себя гиды имеют весьма широкий спектр экскурсий на любой вкус, цвет и кошелек.
Владимир Луговцов Это само собой разумеется. Мы не новички в своём деле, но любопытно именно ваше личное мнение, в таких периодичемких опросах тоже есть свой смысл ) поверьте на слово
Мне нравятся однодневные, трехдневные праздничные туры и туры 7-8 дней, совмещенный еще с неделей на море в сентябре. Для экскурсий исключаю для себя жаркое время года.
Юлия Шарыгина Спасибо за Ваш ответ!
Ninja __________... Радует ответ, просто уже надоело ощущение, что наши люди ездят исключительно из за тёплого моря, и ничем не интересуются
Предположим, приехал я в Тбилиси. День-два побродил, решил съездить на экскурсию. Если она на несколько дней - мне и за отель платить и за другое место ночёвки? Однодневная - да.
Вообще, предпочитаю путешествовать самостоятельно. Об интересных местах можно и прочитать.
Есть смысл ехать на экскурсию в том случае, если в данное место сложно/дорого добраться общественным транспортом, или автобус раз в двое суток ходит.
Или какое-то эксклюзивное место - интересное, но малоизвестное. Тут уже от вас зависит, как его преподнесёте.
ИМХО, пешие экскурсии - очень-очень на любителя. Всё-таки предпочтительнее посмотреть определённые точки, чем брести по дороге, или без таковой. Если ещё человек более-менее здоровый и в форме. А если нет?
Юлия Шарыгина Cпасибо за Ваш ответ!
4 часа
Юлия Шарыгина Хорошее время . Спасибо!
А это все от гида зависит. С некоторыми целый день пролетает незаметно, а у других или засыпаешь через полчаса или хочется сразу убежать.
Юлия Шарыгина И то правда ) С туристами такая же ситуация ))
Ninja __________... Согласна на 100 процентов, а хороший гид это 90 процентов успеха!!!

Похожие вопросы