Итальянцы - милые, доброжелательные люди, в большинстве своем далекие от всякой политики.
Вот если Вы нажретесь и будете дебоширить, или, допустим пойдете по криминальному району, размахивая кошельком - тогда можно и схлопотать. Но национальность никто не спросит.
Отдых за рубежом
Как к русским относятся сейчас в Европе? Особенно в Италии, есть ли какая то ненависть?
В Италии всегда хорошо .В Чехии тоже. Но когда я, отдыхая в Швейцарии в сентябре нынешнего года, купила часы, со мной даже по русски заговорили....
от самомнения лечитесь, всем совершенно насрать в каком пупе земли вы родились
Относятся так, как и ко всем другим людям вообще и к туристам в частности: сообразно Вашему поведению и Вашему отношению к местным жителям, обычаям, традициям.
Нормально относятся
Ой, замечательно, милейшие люди.
Отлично относятся.
пока вы в группе туристов, вам ничего не угрожает, а вот заедите куда нибудь поглубже один к примеру в чехии, могут и глотку перерезать
Максим Татарченко
Однозначно! Итальянцы в Чехии - самые опасные)
Fariz Hasan
Этот ответ явно получает первое место в категории "лучший бред дня".
Видишь ли... Когда на протяжении нескольких лет ты приезжаешь в одну и ту же гостиницу, обедаешь в одном и том же маленьком ресторанчике, заказываешь рубашки sulla misura у одного и того же мастера, да при этом худо-бедно знаешь триста слов по-итальянски... Нет, друзьями ни я их, ни они меня не считают, но встречают с улыбкой и уважением.
Отлично. Была там раз восемь - и ни разу на хамство не наткнулась.
итальянцы хорошо относятся к русским. у нас это взаимно
что сейчас, что тогда
нормально относятся. Особенно, когда чаевые хорошие оставляешь
Итальянцы, в основной массе хорошие люди, всегда помогут, хорошо идут на контакт, особенно, если первыми начнёте :) В Италию езжу с 1996 года, так что определённое мнение есть, общался и с гопотой и всякими хиппи, байкерами, тиффози, карабинерами, пенсионерами, военными, с обычными людьми, один позитив, были конечно пара не адекватных моментов, но это исключения, на базе алкоголя :) При одном условии конечно, нужно быть нормальным человеком, понты дома нужно оставить и всё будет Molto Bene ^)
с уважением
нет
там всех любят и есть общество русско-итальянской дружбы с давними традициями
Вас интересует к русским туристам или вообще к русским? Это две разные вещи.
да нормально относятся, и не только к русским, а вообще ко всем туристам...
А вот итальянцы не любят, когда туристы (мужчины) в шортах в рестораны ходят и вообще считают, что шорты хороши для пляжа, а не для городских прогулок. И тоже независимо от национальной принадлежности...
ни сейчас ни когда либо ещё нигде к русским плохо не относились, это в башке у некоторых плохое отношение и тому подобные глупости..
Максим Татарченко
Это в башке у тех, кто нигде не был и не поедет в ближайшие несколько лет....
в Италии отличное отношение к русским. Летала не в составе тургруппы, а самостоятельно.
Русскоговорящие гиды меня за руку не водили, общалась с итальянцами на англ. яз. Везде, как только скажешь, что из России - улыбка, большой палец вверх, знают имя и фамилию нашего Президента, говорят он лучший в мире. Вот так !
Да сто пудов лучше чем к арабам и туркам.
к русским в италии никакой неанвисти. но итальянцы сами по себе хамы. не англичане, которые везде с улыбочкой.
это надо учесть.
Нина Молодец
Не замечал такого
Нормально
Да к людям любым и в любой стране относятся хорошо. А вот быдло, любой национальности, не любят нигде!
Какая ненависть? О чем вы? К нормальным людям относятся очень доброжелательно, а если человек быдло ( любой национальности), то с презрением.
Мы два года подряд ездили отдыхать в Италию. Замечательное там отношение. Люди доброжелательные.
Отношение людей почти ВЕЗДЕ зависит от того как Вы относитесь к ним.
Внимание и такт всегда найдут себе ответ, а с грубостью и хамством можно и у себя дома неприятности нажить.