Отдых за рубежом
российские права в Европе, особенно в италии Кто арендовал авто по российским правам в италии, какие проблемы?
100000000 раз уже писали про это везде. Все хорошо, пока все хорошо. И машину Вам дадут и страховку оформят. Но стоит Вам (не дай бог) попасть в ДТП (а итальянцы водят и паркуются не хуже русских) - Вас сразу признают виновным ввиду отсутствия Международных прав (которые стоят 1000 рублей и делаются за пол часа)
Андрей Шипицын
Людей больше чем писали везде, не все читали раньше
Но итальянские рентакары имеют полное право предъявлять собственные требования, поэтому прежде чем арендовать авто, стоит на сайте компании уточнить, возможно ли это сделать с отечественным удостоверением
Документы, страховка
Для аренды авто понадобятся российские права и международное водительское удостоверение (даже, если вы получили национальное ВУ образца 2011 года). Госструктуры в Италии грозятся выписывать штрафы от 300 EUR за езду по стране только с национальными правами. Также понадобится пластиковая карта (кредитная или дебетовая не ниже уровня Classic) с достаточным количеством свободных средств на счете для блокировки в качестве залога (от 500 EUR). Залог возвращается через 2-4 недели с вычетом пришедших штрафов или обнаруженных проблем с вашим авто.
Самые жесткие условия к документам и залогу предъявляют, как правило, крупные международные конторы по прокату. Мелкие региональные фирмы почему-то не так сильно вникают во все эти жизненные мелочи; особенность южного менталитета, возможно, сказывается.
В стоимость проката автомобиля в Италии обычно включены: пробег без ограничения, страховка от угона с франшизой, страховка от повреждений с франшизой, страховка третьих лиц ОСАГО, местный НДС. Дополнительно оплачиваются: суперстраховка, страховка для второго водителя, детское сидение, навигатор.
Документы, страховка
Азиз Мадумаров
Арендовать автомобиль в Италии и отправиться исследовать Большой Сапог самостоятельно — весьма заманчивая перспектива. Компаний, предлагающих аренду авто в Италии, — множество, по-итальянски аренда автомобиля будет noleggio auto. Предпочтительнее сделать заказ заранее через Интернет, но можно взять авто и прямо в аэропорту или в том городе, откуда вы планируете начать свое путешествие.
Примерная стоимость аренды автомобиля класса C со страховкой и навигатором — 60–80 EUR в сутки
У меня международные, проблем никаких. Но мы брали машину на 2-х, поэтому подругины российские обошлись в полную страховку. Я обычно беру страховку по возможному минимуму.
Никаких
всегда арендуем по нашим рос.
Никаких!