Может подскажете место где его лучше взяь в аренду в Паттайе?
Сложно ли им управлять? Как там со штрафами?
Спасибо!
Отдых за рубежом
Кто арендовал байк в Таиланде? Российские права пойдут? Расскажите стоит ли? Я никогда не сидела за байком...
если вы никогда не сидели за рулем байка и едете в паттайю лучше обойдитесь безз него. серьезно. соглашусь с предыдущим ответом-на островах еще да, можно, (Но и то учитывайте, что например Пханган-очень холмистый, хотя покрытие дорог хорошее, неопытному водиле будет тяжело) ,
а так по сути вашего вопроса, аренда байка на каждом углу, права не нужны никакие, никто их не спрашивает, кроме полицейских, котороые теоритически могут вас остановить ( но тогда нужна категория А, по сути по фиг будут они международные или российские) , но и то это вряд ли, ездите только в шлеме и скорее всего они вас и не будут останавливать.
в залог могут попросить паспорт-ни в коем случае не оставляйте, найдете дома какой нить документ с фоткой, но не особо вам нужный, и постарайтесь оставить в залог его. иначе если вы все таки упадете с байка и повредите его, с вас попробуют сбить максимально денег и паспорт отдавать не будут.
также в залог могут попросить оставить денежную сумму, тут уже решать вам. мы в таиланде оставляем в залог пропуск в бассейн (незаламинированный, на котором ни слова по английски только фотка) ) . проблема была только на острове Ко ТАо, но и то в итоге нашли рент, где согласились дать в аренду под него.
я худею от таких вопросов.... ну понимаю я -никогда не владела собственным велосипедом и опыт езды минимальный однако рискнула там взять в аренду и поехать за город 15 км посмотреть на пещерный храм-очень хотелось не такси же брать. с велика насмерть не навернешься. но садится на байк без опыта вождения-это экстрим
Смерть у тайцев- переход в лучший Мир. .
Вам это надо. ?
Права- "международные" на права управления мотоциклом.
Никогда не сидели за байком.. - так вы еще и никогда не передвигались .при левостороннем движении. .
Штрафы.. - там хорошо берут и так на лапу.
Без прав, турист- 4-6 тыс. бат ( руб)
Рента байка на каждом углу.. На обратном пути..., в аэропорту чел. 5 были в гипсе на рейсе..
Вам это надо. ?
Без прав, турист- 4-6 тыс. бат ( руб)
Все это разжевано подробнейше на сайте Винского. Но со страховкой сложно. Если у вас нет российских прав категории А, ни одна страховая вас не застрахует. Так что байк на ваш риск.
Права подойдут любые. Главное - хорошая медстраховка. По стандартной могут отказать в выплате. Туристы в гипсе встречаются постоянно. Ладно, если летите на острова. Попробуйте, ваше здоровье - ваш выбор. Но если собрались в Паттайю, сначала посмотрите какова плотность движения. А потом решайте, сильно будут по вам родные плакать или не очень.
Я путешествую по Таиланду с 1988 года, всегда беру автомобиль. Но за рулём я не новичок (26 лет стажа, из них немало по разным странам мира) , и автомобиль, даже самый маленький - это не байк.
Если Вы НИКОГДА не сидели за байком, то О КАКОЙ АРЕНДЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ? Я никогда не сидела за штурвалом самолета - стоит мне попробовать полетать?
В Таиланде жуткие аварии на байке. Я не шучу. Хорошо, если человек упал и просто руки-ноги-лицо "счесал", но сколько разбиваются насмерть! Я видела массу перебинтованных людей, которые очень сожалели что взяли байк. Прошел дождик и они покатили потихоньку, но что-то пошло не так и все. Упали. Отпуск испорчен, ходят в бинтах, купаться нельзя и т. д. Не шутите с байком. Берегите себя и своих близких. Удачного отдыха!
С управлением никаких проблем, права у нас не спрашивали. Цену к сожалению подсказать не могу, платила подруга своей кредиткой.