Юридически ЛЮБЫЕ наши внутренние (национальные) ВУ любого образца (!) в Европе НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫ!
В большинстве мелких прокатных контор Вам, конечно, авто по ним дадут, да и полиция там просто так к таким мелочам придираться не будет. Крупные прокатчики, предпочитающите строго блюсти закон, правда, часто отказывают (имел опыт с AVISом в Венеции) .
Но вся эта лафа только до тех пор, пока не случится у Вас страховой случай (ДТП, например) или конфликт с законом какой.. . Вот тут-то и выяснится, что находится за рулем Вы никакого права не имели, а потому никакая страховая возмещать Вам ничего не станет, а Вы автоматом становитесь виновной стороной. Оно Вам надо?
Так что не жидитесь, заплатите 1000р. (а не 100, как писали выше) и получите Международное Водительское Удостоверение (МВУ) , благо делается оно за 30-40 минут в Вашем присутствии. Действительно оно 3 года, но действительно ТОЛЬКО при наличии у Вас в кармане национального (т. е. российского) ВУ.
Отдых за рубежом
Российские права на вождение автомобиля действительны в Европе?
Я думаю, раз выдают международные права, то да!!
смотря где
Российские МЕЖДУНАРОДНЫЕ действуют, национальное водительское удостоверение нет.
По поводу "отберут" сразу добавлю - отберут и наши и МВУ, потому как МВУ без наших не действительны, это не права, а их перевод.
Хотите сделайте. я ездила и по нашим правам.
да, но только транзитные. если на ПМЖ то нужно перездаватся
если как турист, то действительны.
могут отказать в выдаче авто, это требования рент контор. да и если отберут, лучше международные чем наши. в ГИБДД делают за 100 рэ и 40 минут времени
надо оформить обязательно международные права, но уточните существуют какие то сроки, по действию этих прав