Отдых за рубежом

Как в Дубае с вождением автомобиля? какие особенности правил?

никаких особенных. Не заметил что там нарушают ПДД, по мне так после МСК они просто сонные мухи и тормоза. дороги шикарные, заранее указаны все развязки и повороты, все дороги подписаны. Полиция бывает редко, но если не сильно нарушать, то могут и простить, а так штрафы огромные. Дороги бывают платные, но оплату спишут позже с карты. Но можно найти всегда альтернативные объезды. Скорость по дорогам разрешена 120 + 20 в черте города (Шейх заед) , правда бывают ограничения поменьше. Аварийкой не благодарят, а предупреждают о том что впереди пробка. С парковками проблем так же не испытал, в Моллах везде бесплатно, в старых районах можно во дворах что-нибудь найти. от вождения одно удовольствие, к городу привыкаешь максимум за сутки и уже не заглядываешь в карту
Роман Соцков
Лучший ответ
Шамиль Асадуллин а есть что-то типа шкалы штрафов?
зебры обозначены знаками и разметкой?
скоростной режим обозначен?
Ну кроме того, что многие участники движения зачастую нарушают ПДД, особых различий и нет по сравнению с Россией. Дороги отличного качества. Парковки почти все платные.

Скоростной режим в ОАЭ контролируется автоматическими радарами с фотоаппаратами, поэтому спорить с дорожной полицией бесполезно. Если вы предложите полицейскому взятку, то есть реальный шанс остаться в стране на несколько лет и променять отель на тюремную камеру.
Обычно все.. . Нарушения строго и оперативно фиксируют -уже на следующий день штраф в базе, это я для тех, кто арендует авто, сообщаю. Штрафы приличные, иногда очень -до 4000 дирхам. Есть платные трассы.
зебры обозначены знаками и разметкой?
скоростной режим обозначен?