Отдых за рубежом

альтернатива отдыху в турции и египте?

в связи со сложившейся политической ситуацией и "туристическим эмбарго" в эти страны, где можно отдохнуть за те же деньги?
В мире 251 стран исключите эти 2 и у вас на выбор останется 249 стран
Елена Коньшина
Лучший ответ
Крым!
Катя Малая
Египту при том же бюджете альтернативы, по сути, нет.

Для Турции, исходя из сезонности и климата, в качестве альтернативы можно рассматривать Крым, Болгарию, Хорватию, Черногорию, а при увеличении бюджета - практически все страны Средиземноморья.
Миша Дейкун
Ильдар К Смотря где живёте. Если в центральной России- то да... Альтернативы нет.
Если на дальнем востоке. То там, дешевле всего, поехать во Вьетнам или Тайланд.
Египту альтернативы нет, к сожалению, и для Турции - всё средиземноморье.
Только вот никакого "эмбарго" нет и не было. Любой желающий отдохнуть в Турции или Египте может без проблем сделать это.
Andrey Kasheev почему Египту альтернативы нет? Доминикана, Куба
Масьka Просто Почему наше правительство не рассмотрит вопрос о безвизовой Индии или на Красное море в Эритрею например. Страна поэкзотичней Египта будет
Греция, Черногория
Из более дорогих - Израиль
Ирина Зайкова
Доминиканская Республика, если на экзотику тянет. Если в сезон, то Сицилия и Сардиния вообще дешевле
Илья Зотов
Ильдар К В Доминиканскую республику- дороже. Там один перелёт стоит, как вся путёвка в Турцию или Египет
Не создавайте проблем!! Везде множество прекрасных курортов! Почитайте каталоги у туроператоров!!
В какое время? Летом?
1. Черногория, только не лезть в отель, а бронировать "апартман"
2. Албания. Самостоятельно, при тщательном изучении достоинств/недостатков места отдыха
3. Римини или Лидо-ди-Езоло в Италии. Пакетных туров - море.
4. Коста-Брава.
5. Южный Кипр
Масьka Просто А почему в Черногории лучше апартаменты чем отель?
Греция,,,
альтернативы НЕТ - альтернатива есть - бунт
Я не понимаю выражения "за те же деньги". Сумму укажите. Кто-то в Турцию за 80 на двоих едет, кто-то за 200.
Масьka Просто Я например в Египте за двоих в 80 уложился в 5***** .А куда можно еще за 80 и чтоб перелет не более 6 часов и виза не нужна с сервис на уровне. Кроме Черного моря разумеется
Израиль, с палаткой, можно заехать в Иорданию, Египет, можно пройти по трем морям, Мертвое, Красное, Средиземное. (пеший переход), Родос, Греция, Атлантический берег Франции, Ле Сабль д' Олон
Слава Ш
Олег Никоноров дорогое удовольствие по сравнению с Египетским получается
Иван Баженов ага, вот там тебя и ждёт игил
навалом
Николай Титов
А как же ОАЭ?
Denis Orevskiy это уже дороже...
За те же деньги не получится, но очень здорово на Кипре, Крите, в Черногории-да где угодно....
Олег Егоров
Крым, Сицилия и много других мест.,
Греция, Болгария и Кипр - летом. Зимой - только дальние страны, зимой альтернативы Египту нет.
Kroshka- Malishka
Алтай, Байкал, Камчатка, Архыз.
Елена Яньшина
вьетнам, правда билеты дорогие
смотря какие деньги. некоторые в турцию дорого ездили
Греция
ехать туда своим ходом. я б еще раз все-таки сгоняла в Турцию. только сама все буду бронировать. лично! и лучше апартаменты сниму
Юра Карпович Хе в Турляндию теперь виза нужна
ОАЭ, Иордания, Таиланд, Индия, Вьетнам, Китай.
Летом - Кипр, Италия, Испания, Черногория, Франция, Мальта и т. д.
по цене нет альтернатив, всё равно надо туда лететь, потому что классно и дешевле других стран
Kadriddin Rahmatov
За те же в России, недалеко от вас.

А из тёплых ещё остались места: Таиланд, Гоа, Доминика, Канары и ещё ряд
Если вас не смущает авиаперелёт, конечно...

Ну а потом всегда вариант Сочи и Крыма, конечно надо заранее беспокоится + иметь денег.
В Греции
летом - Европа, зимой - вся Ю-В азия, карибы (кому денег хватит)
Смотря что вы называете теже деньги? Например я ездил в Египет в 5*****отель за 2000уе на семью, и за теже деньги в Таиланд, но с рюкзаками и автостопом и рейсовыми автобусами
Татьяна Маевская 2000 - в сутки?
Мальта
А скоро все закроют! ;) например не будет безвизовой Черногории - она вступит в НАТО ))) и ее объявят врагом № 3 после Украины и Турции.. Туда тоже не поедите? ) А еще как Сталин будете искать врагов под кроватью?
в крим со свечкой
&M
"tamara Murtazalieva"
Для жителей центральной России, к сожалению, нет
Оля Пронякина
дача, огород и за меньшие деньги
Ruslan Omarov
Болгария, Хорватия.
Тайланд, Вьетнам.
к исламистам - на мальдивы можно
Айя-Напа заменит и Турцию и Египет и Крым вместе взятыми
Барият Табукова дорого в айя-напе-то будет
Болгария, Черногория.
При всем уважении к Французам, я бы не рекомендовал ехать во Францию с целью отдыха, да красиво, но безопасность дороже! Можно поехать в Грецию, Чехию
Греция альтернатива турции. (виза)
Это православная страна, а турки всегда были и оставались во враждебной нам религии, османы они как были так и остались варварами

греческая сторона Кипра (безвизовый въезд)

Черногория (без визы)

Испания, Коста Брава (виза)

Италия, Римини (виза)

Мальта
Полно альтернативы турции.

С Египтом сложнее, если зимой - Куба, Доминикана, Мексика, Марокко (но это опять же исламская страна)
Горнолыжные курорты в Чечне - о их строительстве, помнится, вопили года 3 назад по всем телеканалам.
Остается Израиль!
Египет точно ничем не замените, а насчет Турции даже не знаю, но скорее всего за те же деньги и без визы никуда не получится.
обратила внимание что на тнаиланд в декабре более менее адекватный ценник. допусти летим из Екатеринбурга на 10 ночей 80 000 руб. в том году в декабре слетали за 65000 за двоих. правда там потратили 25 000 но это не отказывали себе в экскурсиях и на пляж ездили только на острова. хотя в прошлом декабре помоему курс был уже под 56 р. конечно таиланд дороже раза в полтора но и качество пляжей с их белым песком и уровень отдыха выше. Тайцы очень приветливые. Говорю к тому что подруга с мужем и маленькой дочкой ездила в турцию в августе 2015 отдала 100 000 руб. Пару раз их заманивали на экскурсию в магазины под видом розыгрыша призов а тех кто не купил ничего гнали чуть ли не метлой. типо если вам ничего не надо чего приперлись и оч сердились когда с ними торговались
Lana V
ТАЙЛАААНД
кипр
Где угодно)
Tata Turgaeva
Интернет нам в помощь (кто не додумался ищите в интернете)
нез
За те же деньги подойдет Греция, Черногория, Чехия, Индия и Израиль. Горящие туры в Испанию и Италию могут выйти итого дешевле. Среди вышеперечисленных есть и жаркие страны, и расположенные у моря. Да и на мой взгляд, в отличие от Турции, в них есть куда больше мест, которые стоит посетить за время отдыха, кроме пляжа и отеля. Не стоит расстраиваться, ибо есть из чего выбирать, так что стоит приценится к новым местам для отдыха, если и Турцию "закроют".