Отдых за рубежом
Вам не обидно из-за того, что по вине политических игр, нам теперь указывают, куда нам можно и нельзя ездить на отдых?
Мне очень обидно, просто слов нет, насколько обидно. Я понимаю, что можно как-то самостоятельно съездить и в Турцию, и в Египет, но все же многие люди привыкли ездить туда именно по путевкам. И почему нам указывают, куда нам можно ехать, а куда нельзя? И еще очень страшно, что дальше вообще все запретят, вынуждая тем самым россиян отдыхать только в Крыму, Сочи и прочих российских курортах. Но ведь хочется же заграницу! В чем мы виноваты?
Нас пытаются загнать в долбаный путинский Крым. Скоро опять железный занавес поставят и превратят страну в путинский концлагерь.
Alimzhan Dzhunusov
Из-за какой-то убогой Турции свою страну грязью поливаем??? Мдя... Не от большого ума.
Это обидно
Но ОЧЕНЬ обидно, что возросли курсы валют из-за этой же политики
И теперь поездки стали неизмеримо дороже
Не указывают, а рекомендуют. А лететь ты можешь хоть в Сомали. На свой страх и риск.
Dima Mironov
Путевки не продают...
Самал Нармукушева
эти "рекомендации" из серии мягко стелят жестко спать. Силовикам "не рекомендовали" - это одно и то же что запрет, люди не хотят терять РАБОТУ, поэтому побоятся ехать в те страны, кроме того подписывают даже бумажки
А куда вам нельзя ехать? Прямого запрета нет, есть рекомендации... А в Турцию даже регулярные авиарейсы не отменили... Я в Таиланд трижды попадал в период военных переворотов, хотя "МИД РФ не рекомендовал", и ничего страшного там не увидел...
Mahmadgolib Gadoev
Последний раз, помнится, МИД усиленно не рекомендовал туда ехать как раз, когда Крым присоединили)))
А кто Вам не дает в Турцию ехать. Самолеты летают, отели бронируются. Езжайте. Кто или что мешает?
Клуб Kabdigazinov Dojo
Это сложно, все хотят через тур агенства
Как раньше не ездил так и дальше не буду.
Единственный раз когда был в Турции - корпоратив на три дня.
Посмотрел и понял что и дальше вряд ли туда поеду...
А потом крейсер посылать, чтобы вас вынули оттуда?
Виноваты в том, что тихо проглатываем всю эту хрень.
Я с вами солидарна. Но, увы, это только начало. Скоро опять выездные визы введут. Большинство только радо будет
Война идет во всю, а Вы обо отпуске переживаете...
Вам может быть обидно, досадно, отлично, пофиг и т. д.
Это никакой роли абсолютно не играет. Лично вас никто в Крым и Сочи не гонит.
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ВАШИ ДОМЫСЛЫ, которые вы выливаете здесь 285-тая по счету.
Выбирайте свой отдых там, где хотите, и позволяет здравый смысл (ваш же) и ваш личный кошелек.
Dima Mironov
Не гонят, но делают все, чтобы выбрали Крым и Сочи. И я совершенно не верю в то, что кто-то заботится о нашей безопасности. Всех волнуют только деньги и доходы от туризма.
Нам не указывают, а предупреждают!
Разницу чувствуете.
А как на счет патриотизма? Вы хотите своим отдыхом поправить экономическую обстановку в стране убившей Вашего брата?
Андрей Киреев
Лен, в 2004 м годЕ семья моих друзей погибла в поезде в теракте в Испании. И чо, мне в знак протеста в Испанию не летать ?
никто вам не указывает ничего, турция и египет, оно вам надо, разок побыли, успели, хватит, чего каждый год туда переться, не пойму. В мире куча прекрасных мест - и недалеко есть, и дешево есть, и далеко есть и дорого, и с шиком, и с блеском и без, на любой вкус
Alimzhan Dzhunusov
+1000000000000000000
Василий Бакум
Отлично, если вы такой знаток, подскажите, куда я могу отправиться на отдых в апреле, чтобы было теплое море и лететь не более 6 часов? Вот такой мой вкус. Есть что-то подходящее?
В Крым ребята!
наша страна не лучше и не хуже остального мира. Всем в других странах указывают, пусть и нам указывают. Если ты гражданин общества, будь добр жить по его интересам
Dima Mironov
В других странах нет такого. Это только у нас все вечно запрещают.
Миха Пешков
Не путайте интересы общества и государства - они, особенно у нас, диаметрально противоположны.
Мне нравиться, что мое правительство проявляет заботу о моей безопасности. Правдиво говорит о проблемах, которые могут возникнуть при посещении РОССИЯНАМИ Египта и Турции. В добавок, Со вчерашнего дня Моей душе комфортно, когда я из магазина выхожу без турецких ТОВАРОВ. Не вижу ничего плохого в том, что мы узнаем больше путешествуя по своей стране и путешествуя по странам более-менее благополучных. Наше правительство не идеально, но я не обижаюсь на рекомендации воздержаться от поездок в Египет и в Турцию. Тем более, что После подорожания ВАЛЮТЫ мои поездки и так стали неподъемнми.
Dimk@ Vl@sov
Единственный здравый коммент!
Ciko Biko
Пожалуй действительно единственный нормальный ответ.
Обидно, что все эти годы вы возили деньги этим зверочуркам. Вот это действительно обидно. Интересно, Тунис закроют на следующей неделе?
Выезд в Турцию и Египет не запрещён, ТУРОПЕРАТОРЫ остановили продажу ПУТЁВОК для безопасности нашей же!!! С пересадками можно в Египет, в Турцию самостоятельно тоже можно. Скажите всему миру спасибо, что они ничего не делают, чтобы устранить ИГИЛ раз и навсегда. Они только могут языком чесать и винить во всём Россию. Великобритания если память не изменяет тоже приостановила на время полёты в Египет в Шарм Эль Шейх.
Dima Mironov
Я не верю, что все это ради безопасности. Скорее всего, это сделано специально, чтобы отдыхающих в Крыму и Сочи стало больше.
Вадим Тальков
КАК РАЗ ПО ПУТЕВКАМ В ТАКИЕ СТРАНЫ ЕХАТЬ БЕЗОПАСНО!!!! С ЭКСКУРСИЯМИ ОТ ТУРФИРМЫ!!! ОСОБЕННО ДЕВУШКАМ!!!!
Мне не обидно, и мне никто ничего не указывает, а рекомендует, и мы будем, ездит туда, куда захотим (путешествуем самостоятельно), реально развели нюни.
3 года назад А КРЫМ БЫЛ ЗАГРАНИЦЕЙ И ВСЕ ЕГО ХВАЛИЛИ.. и УКРАИНУ БРАТСКОЙ СЧИТАЛИ и ПРОКЛЯЛИ ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ!! ЗА БРАТСКИЙ НАРОД НИКТО НЕ ЗАСТУПИЛСЯ!!!! 4 ДНЯ НАЗАД все хвалили Турцию, а теперь хором ненавидят по приказу сверху как в 70-е годы 20 века в СССР! ЛЮДИ ОЧНИТЕСЬ!! ВЫ не поняли еще в каком государстве живете? Если вы не поймете, то вас устраивает вечное КУ, как в том фильме.
Юля Верхотурова
Никто Украину не проклинал. Не придумывайте. И где в данном вопросе ненависть к Турции? обсуждают вылеты-не вылеты. Человек, очнись!)))
Сталина на вас нет
Игорь Поцулло
ну уж этого то хоть бы не вспоминали...
Конечно обидно
Совет: надо ездить в Грецию. Я жила там пол десятка лет
Dima Mironov
Я была в Греции, мне очень понравилось. Но боюсь, что и в Европу скоро перестанут пускать.