Авиакомпания «Якутия» летом 2016 года начнет совершать рейсы в Анкоридж (штат Аляска, США) с пересадкой в Петропавловске-Камчатском. Полеты будут выполняться по понедельникам с 11 июля по 29 августа. Авиабилеты уже для покупки на сайте перевозчика.
Самолет Boeing 737-800 будет делать трехчасовую посадку в Петропавловске-Камчатском, где пассажиры будут проходить пограничный и таможенный контроль. Общее время в пути из Якутска до Аляски составит более десяти часов.
Стоимость полета в одну сторону составляет 65,5 тысячи рублей. Однако сейчас билеты можно приобрести по специальной цене в 43,8 тысячи рублей.
Для посещения Аляски гражданам России требуется оформить американскую визу.
На данный момент из России на Аляску можно добраться лишь с двумя пересадками. Например, из Москвы в Анкоридж можно добраться с остановками в Лос-Анджелесе и Портленде. Рейс выполняется авиакомпаниями Аэрофлот и Alaska Airlines. Минимальная цена за перелет «туда-обратно» — 51 тысяча рублей, время в пути — 25 часов в одну сторону.
п. с.
Тонне́ль че́рез Бе́рингов проли́в (англ. Bering Strait tunnel) — проект соединения Евразии и Северной Америки (Чукотки и Аляски) железнодорожным тоннелем. протяжённостью 86 км, под Беринговым проливом.
ключевое слово - проект !
Отдых за рубежом
можно ли попасть на Аляску через Россию и каким образом?
Анна Горун
Авиабилетов на сайте перевозчика нет. Вы как всегда дезу гоните!
Самолётом как минимум с двумя пересадками.
Нет смысла через Россию туда ехать, ибо из России нет регулярных рейсов на Аляску.
Lary Jay
а может ходят пароми и тд?
Олег Лебешев
вот уж ты не прав рейс 509 АК Якутия прямой. только белет не достать
Т. е. вопроса как получить визу совсем не возникает?? Хоть пешком, хоть ползком, хоть вплавь. Без визы Вы хоть пешком через Берингов пролив идите. Все равно до границы с США Вы не доходите. Вас разворачивают на нашей стороне.
Пункты пропуска через государственную границу на Аляске установлены в городах Ном и Гамбелл, а в России — в Анадыре, поселке Провидения, селах Лаврентия и Уэлене.
через Берингов пролив
Cергей Радионов
Насколько известно, пересечь Берингов пролив по льду пока удалось только Дмитрию и Матвею Шпаро, причём путь занял почти три недели.
п. с.
но путь верный !
п. с.
но путь верный !
прошу на борт самолета и в путь. Анкоридж принимает рейсы из России
Денис Утешев
Откуда конкретно из России?
Я как-то с американцем переписывалась из Анкориджа, он сказал, что был в России на Дальнем востоке -на пароходе/пароме перебрались он с друзьями.
Наверно как-то можно, на пароме.
Как идет оформление Визы? Какие документы нужны и куда идти вообще??? Просто не знаю как это процедура идет... Главное цена сколько стоит оформление!!! Спасибо