Отдых за рубежом
Если лететь не через тур фирму а самим все бронировать это безопасно?
только приехала, месяца полтора назад. Абсолютно безопасно. Дешевле в разы. Минимальный инглиш, телефон с интернетом, вайбер какой-нить для связи с родственниками, местная симка с дешёвым инетом
безопасно. но там поддержки не будет
А безопасно покупать билет на электричку или поезд???
В кассе безопасно, а с рук - в зависимости от опыта...
Анатолий Горбас
Вы сравнили -билет на электричек и отдых в чужой стране
больше 10 лет летаю без турфирм, пока жива
Из всех поездок (за последние годы ), стабильно получается за год 3-4 через турфирму, 3-4 самостоятельно.
Мне всегда БЫЛО безопасно.
От того, что лично вы боитесь и просто возможных ЧП вас не застрахует в буквальном смысле НИКТО. В том числе и туроператор.
Поэтому тут вопрос личного выбора .
И вопрос про "дешевле" зависит, кстати, исключительно от конкретики.... По разному.
Мне всегда БЫЛО безопасно.
Поэтому тут вопрос личного выбора .
Да ничего опасного не вижу в самобронировании. Единственная "опасность" заключается в том, что до отеля добираться самим и тут могут бытъ накладки... Но если все заранее посмотреть, то все будет так же, как в соседний город поехали...
А что может быть опасного в самостоятельном бронировании
Никто не может гарантировать безопасность на 100%.
Если уже есть опыт путешествий, то безопасно. Но судя по вопросу это не так.
Анатолий Горбас
Так все таки лучше через тур фирму? Но они де себе процент приличный берет
Ну, вот, к примеру, из Москвы в Тверь Вы самостоятельно поедете, или через турфирму?
В плане безопасности какой-нибудь Мадрид или Лондон - то же самое.
Насчёт того, чтобы сделать поездку интересной и комфортной - нужно потрудиться. Дня два, а то и четыре.
По поводу стоимости - массовое направление через турфирму может быть дешевле. То, куда лично Вы хотите (если хотите) - никакая турфирма не обеспечит.
Турфирмы - бывают очень разные, разные наценки. Главное, чтоб вы чётко зналии, какой туроператор организовал ваш тур, к кому обращаться, в случае чего.
Смотря- куда.
самим не опасно и дешевле.. но.. если вы заграницу летите.. то мне кажется через турфирму просто удобнее
Я только сам всегда бронирую: booking.com - для отелей, билеты через авиакомпании, так же можно и визы делать через авиакомпании - на пример на Эмирейтс!
Надо понимать куда едешь и зачем. В Азию, Индию и Тай редко получается дешевле при самостоятельном отдыхе. Перелёт практически всегда дорогой. Турфирмы выкупают места намного дешевле. А вот на месте экскурсии и поезки можно и самому организовать- поискать советы бывалых или на месте рискнуть. В Европу реально самому много куда слетать много куда саму. Билеты часто есть дешевые. Шенген вролне реально сделать самому. Гостиниц куча на otel.com booking.com venere trip advisor. Но тут важна подготовка: почитать отзывы, прикинуть маршрут и язык естественно
Стоит обзавестись в этом случае хорошим советчиком и знатоком всех тонкостей. Раз-два поездите с ним ( в смысле по его советам) и будете даже другим советовать.
Вот так-то)