Отдых за рубежом

Лететь отдыхать самому или через турфирму? И какие надежные тур фирмы есть ...

Смотря куда. Иногда пакетный тур брать дешевле, чем организовывать поездку самому. И лучше обращаться к крупным туроператорам типа Coral,Pegas,Nataly tours,Anex
Анна Мартынова
Лучший ответ
1. Лететь отдыхать самому или через турфирму? - смотря куда, когда, и в каком формате. Например, в Турцию на традиционный пляжный отдых в отель с AI - через турфирму, а по городам западной Европы по индивидуальной программе - самому.

2. И какие надежные тур фирмы есть? По личному опыту могу порекомендовать "Мальдивиану", "Альпиндустрию-тур" и "Аксай-трэвел", вот только вопрос, подойдут ли лично вам их туристические продукты?
Aida Muhazhanova
Зависит от того, куда именно, когда, на сколько дней и с какой целью ехать.
Если речь идет о массовых туристических направлениях, то в 99% случаев ехать туда гораздо дешевле с готовым туром.
В остальных случаях надо конкретно анализировать программу поездки. Однозначного ответа тут не существует.

А абсолютно надежный фирм не существует. Поэтому, если Вы хотите воспользоваться услугами турфирм, то имеет смысл поспрашивать у друзей и знакомых и воспользоваться услугами какой-нибудь Вашей местной турфирмы, работающей на рынке несколько лет.
Мария Ковалева
смотря какие визы в загранпаспорте у вас есть
Михаил) )))
Натали Черноуцан Какая связь?
Мария Ковалева Спамить не надоело? Или банов давно не было?
Я уже 5 год езжу на отдых с Pegas Turistic, всем доволен . Самостоятельный отдых выгоден если вы планируете прибывание в стране от 3 месяцев, а если летите максимум на 14 дней, то тут конечно выгоднее купить тур и брать его нужно как можно скорее, так-как стоимость тура рассчитывается по курсу доллара, а он в ближайшее время по отношению к рублю будет прибавлять.
Kolya Maraimov
Нужно проверять индивидуально каждый раз. Даже в одно и то же место может быть выгоднее летом лететь самостоятельно, а зимой с туром.
смотря куда. если массовые направдения то дешевле через турфирму.
если индивидуальный тур то лучше самому искать дешевые варианты.

мне лично не нравится сама схема, что деньги турфирме надо отдать все сейчас, а она может не перечислить их в отель или авиаперевозчику.
Дмитрий Сизов
Все зависит от того где вы проживаете, а точнее стоимость перелета. Если вы к примеру живете в Москве и у вас есть прямые рейсы, то в большинстве случаев выгоднее без тур. оператора. Если нет, то все что вы сэкономите на гостинице скушает перелет и страховка. Отели бронирую через букинг, летаю с корал. Пока всем доволен )
Привет! Советую данный туроператор http://ntk-intourist.ru Не раз заказывала у них туры. Все понравилось) Советую! Хорошего дня!
Я за турагенство. Этим летом мы с семьей выбрали пляжный отдых и долго не думали через какое турагенство полетим. Тур агенство называется NTK-INTOURIST,вот их сайт, если что https://ntk-intourist.ru/index.aspx. У нас и друзья через них отдыхают, без проблем!
Смотря куда. Иногда пакетный тур брать дешевле, чем организовывать поездку самому. И лучше обращаться к крупным туроператорам типа Coral,Pegas,Nataly tours,Anexhttp://ntk-intourist.ru
Зависит от выбранного направления) В какую-нибудь Турцию по горящему туру - конечно у туроператора, а по Европе - дешевле самому. Посмотрите авиабилеты на сайтах Аэрофлота или s7, еще на Aviasales, а отели - Hotels, Букинг, а на Airbnb - вообще выгодное гостевое размещение. Дополнительные плюшки в виде скидок можете найти здесь https://promokodi.net/store/hotels-com/ ))
Madina Karibai