Отдых за рубежом
Тем кто был в Черногории в Будве и Которе
Какой город лучше для того чтобы посмотреть замки и крепости? Где лучше гостиницы и пляжи Будва или Котор?
не там и не там
1. -гостиницы везде одинаковые ( т. к. новых давно не строят уже ) , чуть больше их ( отелей) в Будве ( Avala Grand Luxury Suites, Avala Resort & Villas 4+ и т. д.) -Бутик-отель «Stari grad» расположен в самом сердце средневекового города Котор (основан в 11 веке),
2- Бока Которская – единственный в своем роде фьорд средиземноморского региона. ( о каких "пляжах" идет речь?? -я ж вам уже ответила ранее)
3 - Будва - это большой муравейник ! ( хороший пляж лишь Могрен, который находится за Старым городом, за его посещение взимается плата, но это единственный нормальный пляж во всей Будве)
п. с.
Где бы вы не остановились в Черногории, вы всегда легко и доступно доберетесь до любой точки т. к. вся Черногория от западного ( граница с Хорватией) берега до восточного ( граница с Албанией) = 2 часа езды .
Автобусы ходят четко по расписанию, а такси тем более
п. с.
Анапу видели? Это Будва.
В Сочи цены знаете? Это Котор.
Идеальные точки для пляжного отдыха: Рафаиловичи и Петровац.
В Сочи цены знаете? Это Котор.
Мы брали машину напрокат и каждый день купались на разных пляжах. Выбирайте Будву, а в Котор просто съездите на экскурсию, потому что для пляжного отдыха он не подходит.
Мы были в октябре, купались вовсю, а плату на Могрене не брали) Если выбирать между этими двумя только, от Будва. В Которе и правда совсем с пляжами труба.
А на предмет поездить-посмотреть - так отовсюду. Размеры Черногории позволяют))) А автобусное сообщение вполне на уровне.
Будва, летом 2015 брала машину 30 евро в сутки - страна маленькая, всё можно объездить
Рекомендую арендовать недвижимость в Словении https://mirag.ru/ тут намного интересней отдых