Всё зависит от того, когда именно хотите ехать и с какой целью. Например, если Вы любитель дайвинга, снорка и вообще подводного мира, то в Турции делать по-любому нечего, Египет тут вне конкуренции вообще, да и альтернативы ему в нашем полушарии просто нет (ни за какие деньги).
Если интересует пляжный отдых, то сейчас в Турции не сезон, мягко говоря, а вот в Египте, при правильном выборе места отдыха сейчас и купаться, и загорать можно. А вот летом всё с точностью до наоборот: в Египте жарень несусветная (выше +40 в тени), в в Турции - самое то.
Аналогично и в случае, если Вы экскурсионные поездки предпочитаете: летом в Египет экскурсионка очень неприятная, до +50 в тени в местах расположения основных достопримечательностей, а в Турции очень даже не плохо.
Плюс к этому, многое ещё и от личных вкусов и предпочтений зависит. У меня, к примеру, некоторые знакомы терпеть не могут плавать в море, если вокруг полно подводных обитателей всяческих, так что в Египет они если и ездят, то плавают исключительно в бассейнах, а в Турции не испытывают никаких проблем.
Словом, повторюсь, "плясать" надо от того, когда именно и с какой целью Вы хотите ехать.
Отдых за рубежом
Куда лучше ездить отдыхать, в Турцию или Египет? Или, быть может, ни в одно из этих мест? Ваши варианты?
Перед тобой-весь мир, не надо зацикливаться на двух странах.
Александр Бородин
Это просто вопрос из любопытства, я никогда там не была и никогда туда не хотела и не хочу)
А почему всего 2 варианта? В мире около 200 стран, в половину из них для граждан РФ виза не требуется...
Александр Бородин
2 варианта, потому как все рвались на это все включено по горящим путевкам и тема обсуждается сейчас. Понятное дело, что много стран, которые можно посетить!
«Но что-то весьма неприлично на язык ко мне просится...» (В. С. Высоцкий)
а вы только две страны в мире знаете, где можно отдыхать? Лично меня ни Египет, ни Турция не привлекают. Мне Италия, Испания или Таиланд намного интереснее
Максим Харитонов
Сергей, это ограниченные приматы, что ты хочешь-то !
Я тебе больше скажу кто такие вопросы задает - тот не фига и никогда и нигде не был априори !
Ваши личные домыслы про " все рвались " , действительности не соответствуют... В моих вариантах несколько поездок в год в Египет будут всегда - потому что я не рвусь куда то, смеюсь, по горящим путевкам, а ЛЮБЛЮ КРАСНОЕ МОРЕ..
А Хражданам с такой постановкой комментариев, как у вас, это объяснять БЭСПОЛЕЗНо.
Александр Бородин
Понятно) желаю вам хорошо отдыхать и набираться сил для железного здоровья!
Айгерим Кайрат
И, кстати, еще : сплетни о дешевизне Египта сильно преувеличены. Как человек, который катается 7-8 раз в год по разным странам (и минимум 3 раза в Египет) , открою вам страшную тайну - финансово все поездки практически одинаково затратные.
И к маю россиянам Египет откроют.
В Турцию ) , но это если в Египте были .
.Не надо сводить весь мир к Хургаде, Кемеру и Айя-Напе. Надоело бесконечное обмусоливание "турция-египет".Убожество разума порождает убожество выбора.
алтай или байкал
Забыть можно про Египет и Турцию, а лучше в Грецию
Александр Бородин
Греция - красивейшая страна, но и одна из самых дорогостоящих)
В Испанию, в Италию.
лучше в Таиланд и Китай!
Не в Турцию, в Египет, если любите подводный мир, иначе тоже делать там нечего

Ой, забудьте про эту Турцию. Это наш враг
На Байкал съездите, на Черное море.
Александр Бородин
Я бы не поехала ни в Турцию, ни в Египет))