Отдых за рубежом

Не могу понять, в 2016 году в Турцию запрещено ехать или просто не рекомендуется? Везде пишут по разному

Aleksei Ismailov
Запретить ехать куда бы то ни было невозможно в принципе. Для этого надо тупо перекрыть все границы и не выпускать никого из страны.
Поэтому всего лишь НЕ РЕКОМЕНДОВАНО продавать туры в Турцию российским (!) туроператорам, что они и делают.
Регулярное авиасообщение с Турцией не прекращалось ни на один день и только из Москвы ежедневно более десятка рейсов туда/обратно летает.

Так что летите хоть завтра. Только или самостоятельно, или обратившись, например, к белорусским туроператорам.
Дмитрий Максимов
Лучший ответ
Запрещено ТУРФИРМАМ продавать туда ТУРЫ. А сама можешь ехать, проблем нет.
туроператорам запрещено продавать туры, всё
ехать можно, рейсы все летают
запрещено
Andrey S НЕ запрещено.
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ... Запретить передвигаться по миру гражданину России никто не может, это противоречит Конституции РФ
Не рекомендуется. Не слушай никого. Хер знает сколько народу туда ездит.
Олег Носуленко
Вам ничего не могут запретить. Либо туда есть прямые рейсы, либо нет. Касаемо Турции : чартеров нет, регулярка летает. Можете без тура ехать. Не будет регулярки - хоть окольными путями с пересадкой летите, никто не запретит.
Михаил Wiz Omin
Не запрещено. Самолеты регулярных рейсов в Турцию летают.
Лерочка )))
Никто не запрещал, друг вчера вернулся из Стамбула.. Красота, сейчас не сезон
и цены хорошие...
Ездил через Минск...
Muraz Mehtiyev
Дмитрий Максимов И зачем было через Минск ехать, если только из Москвы ежедневно около десятка прямых рейсов в Турцию?
Великий ПУ всё припомнит эээ а как же санкции
как можно запретить въезжать в какую-либо страну другой страной. запретить могут выезжать. но тогда не только в турцию
Татьяна Курмаз
самое страшное то, что любой народ легко одурачить и настроить против другого народа, если к нам относились хорошо. то теперь можно ожидать любой гадости, тем более от турок (
Ира Кузнецова а что, уже были какие-то прецеденты с туристами??
Александр Шимин не удивлюсь если русские сами сбили свой самолёт чтоб был повод столкнуть лбами Россию и турцию
никто не запрещает, просто не рекомендуют. Можете смело ехать, только желательно по-русски меньше разговаривать, скажите что вы из Украины ( они сейчас типа друзья ).
Алёна Максакова Кому сказать, что с Украины?
Заперещено тур операторам продавать туда путешествия. "Дикарем" можешь ездить сколько угодно, но никто не даст гарантий безопасности.
Ира Кузнецова можно подумать, что кто-то даёт гарантии безопасности, когда ездят турами :)
Запрещено. Египет хотели открыть
Гринчак Петр
Дмитрий Максимов Не запрещено. Не рекомендовано туроператороам продавть туры, только и всего.
и то и другое, ведётся антитурецкая пропоганда, наверху хотят чтоб русские ненавидели все страны кроме своей, и многие ведутся на это
если хочешь лети но лучше сразу в даиш