Отдых за рубежом

Радар-детектор на дорогах Европы

Насколько я знаю, в странах Европы, таких как Германия, Голландия, Франция, Бельгия, запрещено использование навигаторов с функцией обнаружения скоростных камер. За использование данной функции предусмотрены большущие штрафы. Случалось ли Вам попадаться с этими радарами? Или, может, Вы что-то слышали об этом? Насколько это распространено в Европе?
Запрет на использование радар-детектора распространен повсеместно. Причём, в большинстве стран это даже не штраф, а уголовная ответственность, поэтому и желающих экспериментировать практически нет. Более того, запрещено даже само наличие подобного устройства в автомобиле, а не просто его явное использование. При въезде в Европу на авто, к примеру, такие устройства попросту изымаются даже если их найдут в багажнике или бардачке.
А вообще, нет в Европе никакой необходимости в этих устройствах, там таких радарах водителей заблаговременно дородные знаки предупреждают.

И да, в некоторый странах, в Австрии, например, запрещено использование и видеорегистраторов тоже.
Орта-Кокше Заитов
Лучший ответ
Наталья Попова "таких радарах водителей заблаговременно дородные знаки предупреждают. "?
Виталий Четвергов в Германии тоже запрещено...
Навигатор показывает только фест- блитцы, т. е те, которые стоят на определенных участках всегда, но о них и стоят предупреждающие знаки.
Переносные блитцы, которые полицаи устанавливают в левых авто у обочины, на спусках)) когда скорость увеличивается и согласно физике, на длинных улицах, обманчиво нежилых. Об их установке ты можешь узнать по радио, если владеешь языками.
навигатор с радар функцией?
может антирадар? это разное наверное, аппарат сбивающий настройки радара. Здесь вам не там, сбивать настройки полицаев, пффф)) ну попробуй)
Алексей Жуков Речь идёт про стацоинарнце камеры, радар активно ищет стационарные и нестационарные радары, а в навигаторе они залиты в карту.
если ты будешь ездить как местные, то и придираться к тебе никто не будет, а если ты будешь вести себя как в россии, метаться из ряда в ряд и пытатьтся всех объехать, то сам заплатишь приличную сумму
Анар Ахметова
радар детектор это устройство по радиосигналу определяет что впереди стоит радар по контролю за скоростью, навигатор типа яндекса навигатора где отмечены места стационарных постов контроля скорости (а так же порой и мобильных экипажей) это навигаторы. Радар детекторы запрещены, навигаторы нет. Предупреждение о камере так же как и в России стоит перед каждой камерой заблаговременно. У нас в Питере перед каждой стационарной камерой стоит знак и разметка. Интеллигентные люди, предупреждают (с)
Aleksandr Nifakin
Радар-детекторы не только запрещены, но при их обнаружении их отбирают!
Оксана Кравец