Отдых за рубежом

Жизнь в Таиланде (Паттайя, Пхукет)

Хотелось бы узнать. Кто жил в Тае, хватит ли в месяц на двоих 1500-2000$ для проживания не по путевке, а просто на длительный срок!?
Такую сумму мы обычно на 10-14 дней в отпуск берем, хватает впритык. На месяц вряд ли хватит, смотря где жить будете конечно и смотря сколько будете тратить на развлечения и поездки.
Ринат Ахатов
Лучший ответ
Если без учета перелета и есть, где жить, то вполне хватит.... Если с перелетом - не знаю, сейчас билеты туда-обратно (из Хабаровска) стоят примерно 700 долларов, плюс жилье самое дешевое - 4-4.5 тысячи бат (примерно 120 долларов)... Оставшиеся 700-800 долларов на двоих - маловато будет... Вообще, для нормальной жизни в Таиланде (Паттайя) нужно не менее 100 долларов/день, Пхукет будет процентов на 20-25 дороже...
Так то по идее на снять жильё и покушать хватит. если это расходы уже на месте. Без билетов на перелёт.
Наталья Конева
Переводим доллары в баты: 53 - 70 тысяч бат на данный момент. Это на двоих.

Считаем основные расходы:
- перелет туда (на двоих).
- обязательно иметь отложенные деньги на билет обратно (на двоих).
- жилье.
- виза и ее продление (поездка в Лаос, Малайзию) + 1900 бат (на одного) продление в иммигрейшен.
- транспортные расходы (машина в аренду, байк, такси, тук-тук).
- питание.
- сотовая связь, интернет.
- мед. страховка.
- неприкосновенная сумма "на всякий пожарный".

ИМХО. Считаю, что все зависит от двух факторов:

- Ваших потребностей. Кто-то из приезжих не может есть азиатскую пищу, питается в европейских кафешках и ресторанах, которые стоят значительно дороже. Кто-то не может жить в скромных кондо и тратит большие деньги на жилье со спутниковой тарелкой и бассейном. Какие у Вас приоритеты я не знаю...
- продуманности по всем пунктам, которые я перечислила выше. Чем тщательнее Вы подготовитесь к поездке и все просчитаете, тем будет лучше. Вы сами поймете - уложитесь, или нет. Есть ли удаленная работа, позволяющая зарабатывать и пополнять копилку? и т. д.
Оксана Шестопалова Большое спасибо. Да, работа в интернете, с ежемесячным доходом 1.5-2 тысячи долларов.
Хватит
Павел Ш
Не хватит
хватит, если особо не шиковать
Если на месте и не сильно приличное жильё-хватит. Но без бассейна в тае делать нечего, как и без кондея в комнате. да и потом, надо брать что-то рядом с морем или брать байк в прокат.
Оксана Шестопалова Планируем просто купить байк, т. к. собираемся ехать на длительный срок в Тай, выгоднее будет купить, а потом продать)
Вряд ли, у нас на 2 недели ушло чуть меньше, но, правда, было много экскурсий
Если планируете с суммой в 1500 - 2000$ в месяц на двоих, то рискуете пролететь (в условиях Пхукета). С учетом того, что в аэропорту изначально ставят штамп в загранпаспорт на месяц (тур виза), то придется каждый месяц делать систематические перелеты в Малайзию, утром вылет в Куала-Лумпур или Бали, вечером возврат обратно и вам в аэропорту ставят отметку о прохождении паспортно-визового контроля, выдается виза сроком на месяц. При таком раскладе сумму стоит увеличить в 3500 - 5000$ на двоих в месяц, вот тогда хватит!)
Александр Т
Жизнь на Пхукете и Паттайе сильно отличается, я бы сказал. Пхукет более спокойное место, Паттайя более шумное, клубное, тусовое. Во многом поэтому, когда в прошлом году решили купить недвижимость в Тайке, остановились именно на Пхукете, во многом благодаря людям компании http://phuket9.ru/poselok-rawai-beach-project которые можно сказать взяли в свои руки этот вопрос. Ясно, что я в своем мнении имею ввиду большинство, так как что на Пхукете что Паттайе есть как и шумные так и спокойные места.