Изучить статистику гибели людей в разного рода катастрофах. Погуглите прямо сейчас и узнайте, что в автомобильных авариях гибнет значительно больше людей, чем в авиационных.
Если бояться всего, надо дома сидеть :) Кто отказывается от полётов, сильно сужает свои возможности по исследованию нашей планеты. Я здесь не касаюсь финансовой стороны вопроса.
Перед полётом можно НЕМНОГО выпить для храбрости.
Отдых за рубежом
Как перестать бояться летать на самолётах?
Оксана *****
Если сидеть дома, можно схватить рак или паралич. Гораздо хуже, чем разбиться в самолёте.
Обратитесь к психотерапевту, гипнотерапия и техники НЛП творят чудеса.
Летать чаще)
Не выдумывать себе проблем.
очень просто, если с самолетом что то случится то пугатся долго не будешь раз и все закончится.... так что глупо боятся до, а во время уже бесполезно:))))
амитриптилин-1 таблетка за 2 часа до отлёта
Очень просто - перестать летать)
А что там страшного? Порой на авто или мото страшней .авиация самый надёжный вид транспорта не бойся просто и всё.
Летать на широкофюзеляжных самолетах.
Кстати, ничего постыдного в этом нет, бояться летать на самолётах. Самому иногда страшно бывает, когда влетает в (плохое слово) кучу облаков :))) С другом стороны, это приятно очень, ощущать полёт. В общем постарайтесь не обращать внимание на минусы, и обращайте внимание на плюсы.
Плюс выбирайте те авиакомпании (по возможности), которые предоставляют на своём борту хороший сервис, в независимости от класса обслуживания. На международных рейсах я выбираю обычно Emirates. Эконом класс, неограниченное кол-во алкогольных напитков (я пью только вино в полётах), и прочие плюшки. Перелёт обычно проходит с удовольствием. Как-то так.
я раньше пипец как боялась, но пара стопок коньяка все решают, сажусь и по фиг
Просто успокоиться и лететь
Перед регистрацией выпиваете стакан коньяка с корвололом и никакая турбулентность не страшна.
Особенно хорошо, если повезет с попутчиками.
Одна старушка в самолете говорила: "Деточка, разве это турбулентность? Вот когда я летела в Мексику, была настоящая турбулентность - тела летали над креслами". И сразу становится легко и просто.
Не нужно было начинать бояться! Чего страшного то?