Отдых за рубежом
На каких сайтах покупать билеты на поезда по Италии? Может на какие то расстояния проще купить на месте?
Интересуют следующие дистанции: Мальпенса-Милан, Милан-Флоренция, Флоренция-Венеция, Венеция-Милан.
Лучше на сайте. дешевле есть промо акции если билет взять заранее особенно Милан-Венеция. если разбивать поездки будет дороже. но есть региональные электрички
Trenitalia спасет отца русской демократии. У нее, кстати, мобильное приложение есть -- можно и покупать билеты, и предъявлять их контролерам прямо на телефоне. Я пользовался -- достаточно удобно.
Это тебе по совокупности за троллинг в "Политике". Пока вторая! На первую не заработал ((( Но трудись дальше.

Мальпенса - Милан можно добраться на электричке, заранее смысла покупать нет (хотя и можно). На остальные поезда на сайте Trenitalia и Italotreno
Чем раньше, тем дешевле.
Элмурод Нуралиев
Мальпенса - Милан на автобусе комфортней и дешевле
Все покупала на вокзалах в Италии. Разобралась с автоматом по продажам билетов - все абсолютно просто. Причем, вы можете по приезду сами в автомате купить билеты на любые нужные вам даты и любое удобное вам время+ поковыряться в цене.
Если что то не устраивает в автомате, на каждом вокзале есть специальные пункты, где вам помогают лично.
Лично для меня оказалось сложностью (смеюсь), что по- английски многие города пишутся не так, как произносятся у нас. Пока дошло (с 4-го раза), чуть по автомату не треснула, хорошо подошел местный товарисЧ и помог...
Алена Калинина
Спасибо, да с названиями ужос. на всех языках по разному, Флоренция и Флоранс и Феринзе
Андрей Чистов
То, что не так пишутся - можно заранее посмотреть.
А уж как произносятся. Вроде бы Derby - чего проще. Оказывается - Доби.
В Уэльсе - вообще. Вроде бы Инглиш, но не совсем. Так и не понял, как правильно будет Caernarforn (Caernarvorn) - одни - Кэнарфон, другие - Кэнавен, с разными ударениями.
Проще заранее на сайте трениталия купить дешевые- их мало и не на все дни, вот это будет экономия. От Мальпензе автобус идет в самый центр не дорого и часто.
трениталия единственный сайт в интернете с дешевыми билетами- www.trenitalia.com/
На месте можно купить как наличкой так и картой- но билет необходимо компостировать на платформе
И стоит знать что вокзалы в ночное время в обозначенных в вопросе станциях и городах не работают