Отдых за рубежом
Опасности Шри-Ланки. Какие болезни можно подхватить и какой шанс?
Очень хочется полететь на Шри-Ланку и быть там в течение целого месяца. Родственники жутко против, мол, экзотика, болезни, малярия, потом откачивать-вылечивать по приезде. Кто знаком с этим вопросом? Что правда, что миф? Статистика и факты в предпочтении, но и мнения тоже приветствуются :)
Опасность есть всегда в Азии. Но чтобы ее найти надо ну очень сильно постараться, Вы просто не залезете в те районы внутренние, в которых это теоретически быть может.
Я пишу честно, что будучи на Ланке не ила малярийную профилактику, и специальных прививок не делала. Ничего там страшного не случилось.
Единственное что, берите фумигатор, крема-репелленты, и переходник. Вот все это пригодиться.
Каких-то особых опасностей я там не заметила, ну если поедете в Нувара Элия (а вот туда поехать стоит) берите какую-нибудь кофту с рукавами (т. к. может быть холодно).
Никаких болезней. если следить за питанием и питьем (не есть на улице, не пить сырую воду)
Огромные волны в океане и купаться невозможно - минус Цейлона
Глупости все это: была в Индии без всяких прививок, зубы чистила водопроводной водой, соки на рынках пила и все ок!
Ну вы в отеле жить будете, зубы из бутылки чистите
Возьмите с собой противопаразитарные средства, так как о паразитах узнают в основном когда печень отваливается и конечно фумигатор и всякие противокомарные средства, их обычно покупают когда на половину сьедены и между прочим после укусов могут остаются пигментные пятна. Раз на раз не приходится но еть стоит с осторожность, а то приедут домой и температурят неделями, Азия вся заражена не пойми какой гадостью.
Подхватить можно в любой стране
lhttp://7beregov.ru/shri_lanka_-_vse_opasnosti_dlya_turista/