Отдых за рубежом

Поездка в Черногорию летом 2016

Собираемся вчетвером. Я (24 года), мой младший брат (8) лет и родители. 4 Человека. Как лучше организовать поездку? Цель: отдых. Купаться на море, и отдых от рутинной работы. Собираемся ехать во второй половине августа на 10-14 дней. Из нас четверых я один уже летал на самолете. Остальные ни разу.
Как спланировать поездку: брать тур в турфирме путёвок, или самим собирать билеты, искать отель?
К чему надо быть готовым в Черногории? Язык. Валюта. Цены на еду и экскурсии.
К мусульманам готовься
И 2000 евро
Игорь Корсак
Лучший ответ
Максим Лукиных Какие мусульмане-то? страна православная..
Валюта - евро. Язык - черногорский. Август - народ толпами. Берите тур с чартерным рейсом - дешевле выйдет.
покупайте тур в турагентстве
готовся к тому что желательно расчитывать на 50 евро в день на человека минимум на каждый день ну а так народ дружелюбный, море теплое... хорошее место для первого полета, я был в Будве
Елена Понежа
имейте ввиду, что август - самый пик сезона, на пляжах, набережных буквально муравейник. ну и цены максимальные. мы туда летали самостоятельно, без тур агентов. жили в апартаментах, бронировал через интернет. валюта - евро
Единственное, что желательно сделать заранее - купить медицинскую страховку. Скорее всего, она вам не пригодится, но если, не дай Бог заболеете, сильно сэкономит деньги. Насчёт отелей - написал в личку. Настоящие отели обойдутся довольно дорого, так что лучше апартаменты. Язык сербский (согласно, конституции - "черногорский", но это одно и то же). Валюта - евро. О ценах на еду: в ресторане на море можно при желании найти комплексный обед за 4,5 евро на человека. На 10-15 евро можно очень хорошо покушать в неплохом ресторане, с выпивкой. Кофе - 1 евро, пол-литра разливного пива - около 2. В магазинах значительно дешевле.

Если вы просто едете на отдых, ни к чему специально готовиться не нужно, а вот если хотите поглубже узнать культуру, тогда да (но об этом лучше в личку).
Виталий Кречин Зачем заранее-то? Её вполне можно купить в визовом центре при оформлении визы
Trip advisor. Ну или другие тур фирмы :) Они всё за вас организуют.