Уже не знаю кого спросить
Ответа точного дать не могут
Вот скажите, если у меня есть счёт, на котором лежит сумма для Чехии.
Но счёт открыт давно и операций на нем кроме как недавнего пополнения именно для визы нет
Тоесть за полгода у меня в распечатке (счете) только одна операция
Нормальное это или подозрительно ?
Отдых за рубежом
Дадут визу или нет ?!
Никто Вам точно ничего не скажет. Если бы была гарантия того, что при выполнении определенных условий Вам гарантированно дадут визу, то не было бы и смысла в визах, как таковых.
Решение о выдаче КАЖДЫЙ РАЗ принимается отдельно, с учетом ВСЕХ предоставленных Вами в консульство документов.
Всё, что можно сказать, так это, что чем более точно Вы выполните все требования консульства, тем выше Ваши шансы. А чехи на сайте своего посольства чётко говорят: " Желательно, чтобы выписка отражала движение средств по счету заявителя как минимум за 3 месяца, предшествующие дате подачи обращения. "
http://www.mzv.cz/moscow/ru/vizy_i_konsulskaja/vizovaja/schengenskaja/sengenskaja_turisticeskaja.html
Желательно - это не значит обязательно, но наличие у Вас на счету оборота средств показывает, что у Вас есть постоянные источник дохода в России, а это повышает Ваши шансы на получение визы.
могут и придраться. Сделали бы движение по счету: снять-купить валюту-взять справку о покупке валюты. Потом пополните счет и оплатите с него билеты или отель
Чешскую визу не делала, но для польской визы такой счет часто приводит к отказу. Знакомая положила 1000 евро перед тем, как сделать выписку со счета, -в визе отказали
Подозрительно, что у тебя все еще есть деньги. Медведев сказал, что денег нет.
Делала ТОЛЬКО испанские и греческие визы.. Ни разу движения средств на счету не требовали. Обыкновенная справка о НАЛИЧИИ определенной суммы в банке и все.
Да пофигу. Главное что есть деньги и вы не останетесь там бомжевать, а сможете себя обеспечивать и уехать обратно на собственные средства. Для этого и нужна эта выписка.
Этого никто не знает, пытайтесь
Недавно оформляла визы в Германию и Венгрию (в Венгрию- в феврале), оба раза в справках была указана только сумма на счете, без движения за 3 месяца- все в порядке. Сбербанк.
Вам никто не даст точного ответа на этот вопрос. Окончательное решение принимает консул, который рассматривает поданые документы и принимает решение, выдать вам визу или нет. Для некоторых виз достаточно выписки со счета с указанием имеющейся на ней суммы. Для других виз требуют детальную распечатку со счета, чтобы было видно, что счет не был открыт специально для визы и туда есть регулярные поступления средств. Узнайте в посольстве, куда будете подавать на визу, нужна ли им только справка с указанием суммы на счету или подробная распечатка движения по счету.
Maria Maria
Вот именно, что я уже отдала документы
Просто я подкрепила финансовое положение справкой ндфл
Тем более мой заработок серый
Мне отдают деньги в конверте
В ндфл видно, что я получаю зарплату
А карты у меня может и не быть вовсе
Так как я не получаю зп таким методом
Спасибо за развёрнутый ответ )
Тем более мой заработок серый
Мне отдают деньги в конверте
В ндфл видно, что я получаю зарплату
А карты у меня может и не быть вовсе
Так как я не получаю зп таким методом
Спасибо за развёрнутый ответ )