Здравствуйте.
Ситуация такая: я собираюсь съездить в ЮК на пару месяцев к родным, в гости. Всё это время буду жить у них.
Узнал, что в аэропорту Кореи мне нужно будет предоставить данные о наличии достаточных денежных средств и какую-либо бронь в отеле или т. п.
+декларация и таможенная карта.
Вопросы:
1. Какое количество денежных средств должно быть на банковском счете, чтобы это считалось достаточным?
2. Родня снимает квартиру. Даже есть вероятность того, что переедут в общежитие. Жить буду с ними. Следовательно, никакой брони или т. п. у меня не будет. Выпустят ли меня без этого?
Отдых за рубежом
Поездка в Южную Корею
Да ничего у вас не спросят, штамп шлёпнут и вперёд, максимум обратный билет попросят показать .Ваши деньги никто проверять не станет. Миграционную карту заполните в самолёте, на паспортном контроле отдадите. Если спросят цель поездки скажите туризм, не вдавайтесь в подробности. На 99 процентов ничего не спросят, а уж если начнут расспрашивать, то "No speak english" избавляет от любых расспросов мгновенно, проверено=) Корейские пограничники не придирчивы к гражданам РФ, паспортный контроль проходит быстро и формально.
Сергей Pmr
На счёт "No speak2 не прокатит. В аэропорту Инчхон полно волонтёров и они тут же подойдут к Вам и предложат языковую помощь.
У меня никто ничего не спрашивал на ЮК границе. Отпечатки пальцев сдала, фотку мордочки сделали, цель визита-туризм и всё. В зале подошла собачка-кокер, предательски меня обнюхала ( я везла колбасу, сало, рыбу копчёную, мёд, икру), гавкнула. Подошла таможня, обыскивать не стали, я им соврала с три короба, что ноу сосидж, а только красная рыба. Про деньги не спрашивали. На счету должны быть деньги у приглашающей стороны на случай Вашей болезни, как бы страховочные.
Ваш вопрос актуальный. В связи с предстоящей олимпиадой очень даже могут спросить и шерстить. Сейчас идет кампания по выдворению нелегалов из ЮК и деньги у страны на это есть. Пачками высылают русских нелегалов и все СНГ. ЮК популярное место для трудовой миграции в отличии от соседних Японии Китая или Тайваня - где наглухо закрыты границы и не принимают даже беженцев. Вам могут отказать и во въезде в страну без объяснения причин. Поэтому все документы должны быть - билеты на выезд страховка брони карты, нал в любой валюте
Виктория Бережок
Понятно! А что за страховка?