Отдых за рубежом

1 день в Амстердаме, что можно посмотреть?

Де-Валлетьес («стеночки») — когда-то здесь проходили городские укрепления. Проститутки облюбовали это место еще в 14 веке: находится в самом центре, да и от порта недалеко. С тех пор здесь так и соседствуют церкви, таверны и бордели — в ожидании уставших после долгого плавания матросов.

Жизнь в амстердамском Районе красных конарей и сегодня бьёт ключом. Все самое интересное происходит тут по вечерам и ночью: иллюминация, музыка, разгорячённая толпа, проститутки всех типов, размеров и цвета кожи, сидящие в подсвеченных витринах на высоких барных стульчиках. Попадаются здесь и настоящие красавицы, и необъятные рубенсовские дамы, и скромные простушки средних лет, похожие на всех соседок по дому разом.

Впрочем, зевак здесь гораздо больше, чем реальных потребителей, и проститутки подыгрывают всем, подмигивая и маня пальчиком не только мужчин, но и засмотревшихся девушек.

Днем в Красном квартале тоже интересно, хотя и по-своему. Его пёстрая ночная иллюминация блекнет, и можно получше рассмотреть сам район. Здесь много интересной архитектуры — всё-таки, один из самых старых районов города. Некоторые проститутки продолжают работать и в дневные часы, но ведут себя более обыденно: почитывают «Космополитен», обсуждают, что купить на обед, делают маникюр. A многие окошки и вовсе пустуют.

Здесь, кстати, проводился даже своеобразный «День открытых дверей». Вооружившись списком из 25 заведений, которые согласились устроить для всех свободный вход, сотни туристов и местных жителей с удовольствием воспользовались возможностью заглянуть в спальню проститутки, увидеть несколько секунд пип-шоу или поболтать со стриптизершей. Туристы, в основном мужского пола, назвали мероприятие «очень хорошей идеей», в то время как местные жители получили возможность узнать больше обо всех трудностях профессии секс-индустрии.

В Районе красных фонарей также расположен Эротический музей — один из самых знаменитых музеев Амстердама, представляющий эротическое искусство различных культур и исторических периодов. Здесь много скульптур, картин, статуй, фотографий, есть даже старинные гравюры, где запечатлены половые органы или сам половой акт, а также различные приспособления (о которых даже подумать стыдно). Словом, есть что посмотреть.
Талгат Елтезеров
Лучший ответ
возьмите тур на корабле по каналам Амстердама. Потом можете сами посмотреть по информации о центре города, что Вас лично больше интересует и туда сходить
Ольга Мерзлова
смотря что интересно.
Достопримечательностей там навалом - кто-то по музеям ходит, кто-то в кофешопах зависает...
музей мд-ме Тюссо

Rijksmuseum - в конце концов, это неприлично, быть в Нидерландах и не увидеть "Ночной дозор" Рембрандта. Музей большой, коллекция интереснейшая, всегда проходят выставки - можно провести весь день.

Музей ван Гога - сам Бог велел.
Дом-музей Рембрандта.

Побродите по городу, осмотритест вокруг. Центральная часть Амстердама построена в "Золотом веке" - 17 ст. Если Вы остановитесь в гостинице, то там, наверняка, можно и туристическую карту попросить, и разных буклетов набрать.
Сейчас лето - можно отправиться на обзорную экскурсию по городу на катере.
На
Наталия
Мой вам совет, не старайтесь объять необъятное. За один день по хорошему это просто погулять, покататься на кораблике с обзорной. Купить сувенирчиков, посидеть на терассе если с погодой повезло. В ряйксмузеум чтоб галопом по европам надо часа 3-4 и пешедралить после него не захочется уже. Так что если вам именно Амстердам интересен, то максимум к Мадам Тюссо забежать из муззев.
*** Юлечка ***
В Амстердаме? один день? Да весь город можно посмотреть! Что там, того Амстердама?))) как наша Гатчина)))
улицу Красных фонарей, Кофе шоп ну на крайняк гей парад! :)
Олеся Носкова