Отдых за рубежом

Эмираты (Дубай, Шарджа) - как там с погодкой в середине сентября? Терпимо для прогулок днём? Или прям невыносимо жарко?

Примерно с 15 по 25 сентября. Есть ли возможность в этот период нормально съездить на экскурсии, гулять по городу, магазинам и т. д.? Дело в том, что нас интересует не только пляжный отдых, но и экскурсии, шопинг, и просто прогулки по городу. Целыми днями сидеть в воде или в номере под кондишеном не хочется.
Natalia @@@
мои родственники за 60 лет ездили именно в этот период, им было хорошо по погоде, я спрашивала про жару.
но днем на море, в город вечером обычно там ходят\ездят
я была в жаркое время - вторая половина апреля, утро на пляж до 13, днем была сиеста до 16, вечером допоздна шопинг, все экскурсии с хорошими кондиционерами, проблем не было.
Мария Сульженко
Лучший ответ
Нетерпимо там в сентябре. В конце октября в ноябре нормально.
Скажем так в конце сентября довольно уже терпимо находиться на улице в утреннее и вечернее время, я сам отдыхал в этот период в Шардже, ценник на отели значительно дешевле, а с 1 октября официально начинается сезон соответственно и цены прилично вырастают
Обычно при отелях бесплатный трансфер возит в Шарджу молл и в ДубайСити центр
В Шардже можно океанариум посмотреть, рынок" паровозик",есть колесо обозрения, там типа внутренней набережной, атракционы разные можно прогуляться, а на шоппинг в Дубай на Дейру
Анна Сергеева
Жарко будет.... Да и вообще мне кажется, что в Эмираты стоит ехать не раньше ноября или конца октября, особенно если интересуют экскурсии.
+35 в тени на фоне раскаленного асфальта города - сомнительное удовольствие для прогулок вдоль дорог, т. к. тротуаров там очень мало, а чаще всего нет вообще
Да жарко будет. Зимой самая нормальная температура для вылазок, только купаться уже холодновато. Город этот не для прогулок, это точно, там машина нужна. Гуляют в основном по набережным да торговым центрам. Везде стройка, пыль, срач, приходится плутать. На картинках Дубай красивее, чем в реале. Делать там в принципе нечего, если только брать хороший дорогой отель возле пляжа и наслаждаться пляжным отдыхом. Шопинг хороший? Да там цены, как номера телефонов, в той же Европе цены ниже, а на рынках ширпотреб, которого и у нас навалом. Экскурсионка там не богатая, смотреть особо нечего, страна то молодая совсем. Хотите небоскребов, прогулок, красоты, экскурсий, то лучше ехать в Сингапур, Куала-Лумпур или Гонконг, вот там будут впечатления. Дубай красив местами, в основном пустыня да стройки, море приезжих гастарбайтеров .
А что там в Дубае смотреть? Там город только-только построен... Да и там разве есть экскурссии?
Алёна Дерябина
В конце сентября уже терпимо
Сезон в ОАЭ начинается с октября. С мая по конец сентября слишком жарко. Если вы не собираетесь проводить дни на пляже или в пустыне, а находиться в городе, то вам разницы нет. Будете передвигаться короткими перебежками по кафе и магазинам, от кондиционера к кондиционеру. А если у вас есть возможность взять напрокат автомобиль с кондиционером - то вообще без проблем. А вы уверены, что именно этого хотите?
Сентябрь - еще жарко
Терпимо
Там все передвижение в зданиях или машинах с кондиционерами, там нет природы как таковой- только пустыня. Рыбалки нет, нырялки нет, на машинах по песку- можно и у нас покататься на машине по лесу. Не место для отдыха.
*(
*райгуль (_)***
Вообще вполне жарковато но и со временем привыкаешь. У ребят из http://visa-dubai.net/ делал визу не так давно в эти края, вообще отличное место, не знаю что я до этого делал в России, но я был не прав уж точно.