Отдых за рубежом

Скажите пожалуйста есть ли акулы в Тайланде? И как далеко можно заплывать, чтоб не увидеть их, если они там есть? а

Акулы в море Таиланде, как и в любом другом море, разумеется, обитают. Но про Таиланд ни разу не было слышно, чтобы туристы встретились с акулами. Почему? Да потому что в районе тамошних пляжей мелко, акулы там не плавают. О такой опасности никогда там не слышала ( была там много раз).

Другое дело, например, Египет, Шарм эль Шейх. Там у берега рифы, затем сразу очень глубоко. Поэтому акулы у берега там не редкость, что бы там ни говорили. Даже есть бухта Шарк бей. Из-за глубины нет возможности поставить противоакульи сетки.

К слову, на некоторых курортах, например, Гонконг!!! На всех пляжах стоят такие сетки. Значит, опасность там есть. В Таиланде ничего такого нету! Вот ...как-то так!
Елена Мартынец
Лучший ответ
Хз я в такие помойки не езжу.
Стасик Ванин С каких пор Челябинск нормальное место, а Тайланд помойка?
Альвина Матлина Ну, да, конечно, денег-то хватает только до Южного Бутова)))
В Таиланде обитают почти все из так называемых "акул убийц" - от большой белой, до серой рифовой.
Причем наличие таких видов акул как Акула Мако, Длинноплавниковая Акула или Серая рифовая могут сделать опасными даже мелководье - из-за небольших в общем-то размеров этим акулам достаточно глубины чуть больше чем по колено взрослому человеку.
Алена Иванова
Стасик Ванин Пишут, что в Тайланде уже лет 30 акулы не нападали на людей, не знаете, правда*?
не бойся их увидеть лишь бы они на тебя глаз не положили
Антон Аленичев
Есть
Там не акул надо боятся а укуренных тайцев
Юрие Киртоака
хз я был не одной акулы не видел только в океанариуму... а гид говорил что акул на пляжах нет
Акулы есть и очень вкусные. В китайском квартале Бангкока видел суп из плавников акулы. А в море как за 3 года не довелось встретить ни одной.
Nastya Vasilenko
Есть лучше не плавать
Альвина Матлина Лишь бы пиздануть?...