Отдых за рубежом

Куда лучше поехать отдохнуть? Европа или Турция?

Есть шенген мультик и раз такое дело, то хочется в Европу, но что-то там с погодой по прогнозу будет не очень ( люблю жару). Да и не знаю, как там будет по деньгам с питанием, т. к. многие отели только на завтраках. Вот думаю: может не морочиться и в Турцию на all inclusive?
Кто отдыхал в Европе и в Турции на море, расскажите, пожалуйста, где больше понравилось и во сколько обошлось?
Nuta Tsyganko)))
Питанием и в супермаркете можно закупиться, гораздо выгоднее, чем кафешки. Европу выбирайте!
Настя Шевченко
Лучший ответ
Собственно пляжный отдых на средиземноморье, как таковой, что в Турции, что на Кипре, что в Испании или Греции, отличаются мало. Отличия в инфраструктуре и концепции пляжного отдыха. В Турции акцент сделан на то, что клиент должен ВСЁ получить на территории отеля и может провести весь отпуск вообще не покидая его территории. В Европе же подход совсем другой: тут считают, что с клиента в отеле надо брать деньги только за самое необходимое ему, т. е. за ночлег и базовое питание, а развлечения необходимые он сами найдет за пределами отеля оп своему вкусу.
Так что тут уж Вы по своему вкусу выбирайте...
Для меня выбор очевиден-только Европа. Отдыхая в мусульманских странах я поняла-не мое ни разу) Греция, Кипр, Испания-жары там хватает, прекрасное море, не прилипчивое местное население. С питанием вообще проблем ноль-полно кафе-ресторанов, супермаркетов. Всегда берем апартаменты, захотели что-то приготовить-нет проблем.
Serdarmacho
Для меня однозначно Европа, после неё в Турцию и бесплатно не поеду. В Европе интереснее и отношение к туристам лучше.
Европа кусается по ценам. Лечу в Болгарию. Это дешевле, чем наш Геленджик и Сочи.
бюджет не фонтан едьте в Турцию... завтрак, это одно... плюс в очень многих отелях, особенно бюджетных платные кондишены, холодильники (5-7 евро В ДЕНЬ!!!), ну плюс пляж лежаки -зонты не по доллару как в Турции
Люда, а что с погодой может быть "не то" в Европе? Я вот из Греции пишу, т. е. с противоположного от турецкого берега. Жары здесь, сколько угодно! В районе 40, уже, как 2 недели температура держится. Каких-то других плохих прогнозов, нам не передают на лето.
Nuta Tsyganko))) Спасибо за ответ, а в каком городе вы находитесь? Я смотрела по гисметео Испанию и Сицилию, так по прогнозу вода 20-23, мне этого мало...
В Европу однозначно
Тiлек Кабдрашев
хорошо на море отдыхать в Испании на островах, Италия и Португалия хороши. С Турцией не сравниваю, т. к. глупо. Это как сравнить тайское манго и морковку.
Begga Hudaygulyyev
Самое время в Турцию, пока не подорожала.
Жанна Ландо
Если жизнь не дорога, летите в Турцию. Там вот очередной терракт. Только страховку нормальную возьмите, что бы оплатила транспортировку вашего тела и вашим близким не пришлось бы это оплачивать если что.
Ххх(Ангел) Xxx
Nuta Tsyganko))) нечего умничать, я вчера спрашивала
Александра Козлова Репатриацию тела включает ЛЮБАЯ страховка.
В Турции сейчас можно дешево отдохнуть, отели полупустые. А насчет отношений с ними: уже извинения приносят, хотят наладить отношения с Россией. Этот конфликт им далеко не в пользу. Думайте сами!
Марина Попова
Грузия, как альтернатива!))
Смотря какая Европа, можно если захотеть найти олл и в Европе. Я за Европу, Греция например, там есть все включено в отелях, а если нет еще лучше огромное количество кафе и ресторанов с огромными порциями еды. Ну и экскурсий там много, езжайте на Крит
Если просто пузом к верху валяться, жрать всё подряд и пить то Турция. А если экскурсии, то европа. Но дорого питание.
Олег Грищук
Кот Баюн В Чехии недорого. НУ, если не в туристических аттракционах питаться.
Надежда Тарабарова А кто мешает, скажем, в Испании или Италии или Франции валяться кверху пузом?)))
В Турцию не надо. У нас с ними после сбитого самолёта не будет никаких туристических связей. Иди в Европу.
Пакет документов для Шенгенской мульти визы на срок до 3 лет за 3500 руб! в чистый паспорт, в котором ранее не было виз. Помощь отказникам!

Страны: Италия, Германия, Испания, Нидерланды, Финляндия, Польша, Литва, Словакия, Греция, Франция, Англия (Великобритания), США. Визы гарантированные!

Надежно!

Оформим длинную шенгенскую визу, визу в Великобританию, в США, в Канаду, в паспорт после отказа в выдаче визы! «Рокси Турс» осуществляет визовую поддержку, для граждан РФ, в том числе для граждан СНГ: Украины, Казахстана, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Индии, Афганистана.

Получение загранпаспорта в Москве для граждан РФ и для гр. Украины! +7(495) 772-89-70, +7(925) 772-89-70 (WhatsApp, Viber)
В Европу