Отдых за рубежом
В каких странах бьют большое количество посуды специально ради веселья во время вечеринок?
Конечно в России.
В Германии!
Я думаю, такой статистики вы нигде не найдёте! Увы...
Это - русская традиция - НА СЧАСТЬЕ!
Россия впереди планеты всей
Такое происходит ТОЧНО в Греции.
Вот вам и видео - https://www.youtube.com/watch?v=PnSyhICPCGM
Часто такое можно увидеть в деревнях на праздниках. Тарелки производятся специально для этих целей.
Так же очень поппулярна эта традиция на свадьбах. Вот, для прмера, свадьба на Миконо, была в сентябре 15-го - https://www.youtube.com/watch?v=PiitEAmZVy4
Дина Светлова
Бедная посуда)
в Греции
Не знаю в какой стране больше, но в Германии перед свадьбой устраивают вечеринку для тех, кого на свадьбу не пригласят, для знакомых, но все-таки не друзей. Название вечеринки в переводе "Вечер пыток". Посуду бьют фарфоровую, стеклянную ни в коем случае. Посуду бросают в воздух на улице, молодые осколки собирают, а гости пьют пиво... Сейчас все реже это практицируют...
Греки..
В принципе, подобное принято у греков, но в самой Греции таких заведений, практически теперь не найти. В целях безопасности запретили. А вот греческие таверны вне Греции, ещё это продолжают делать. Но, бьют не посуду со стола, а специальную, предусмотренную для этих целей. И уметь нужно правильно и красиво разбить эти тарелки. В левой руке держат "стопку" тарелок, а в правой держат всего одну тарелку. И вот этой одной тарелкой, разбивают все тарелки в левой руке ТАК, чтоб тарелка в правой руке, осталась неповреждённой. Есть проще вариант: все тарелки выбросить под ноги тому, кому хочешь выразить почёт, любовь и уважение. Стопочка подобных тарелок не мало денег стоит. В самой Греции, в ночных центрах, ( по-гречески Бузуки), популярны тарелки с бутонами свежих гвоздик бросать под ноги певцу, на сцену, осыпать ими любимых и уважаемых людей. http://www.greeksongs-greekmusic.com/surviving-bouzoukia-in-greece/
Дина Светлова
Вы часто бывали в Греции?)
не видела нигде
В России точно!!!
В Америке. Почему они тупые? Потому что друг о друга посуду хренячат.
в дании
В Греции.
Сирия
Россия
В Греции
В России во время пьяны
04.06.16 посетил сие заведение с друзьями. Ранее посещали не менее 1 раза в месяц. После определение столика, первый раз официантка подошла через 15 минут. Заказали пиво по бокалу - подали через минут 15. Заказали Старгородскую сковороду. Спрашиваю у официанта: "Горячее?". Ответ : "Горячее" и быстро удалился. Проба - не с холодильника, но холодное. Пригасили администратора. Забрали сковороду, через 5 минут принесли горячее. В очередной раз заказали пиво - принесли, на стенке бокала помада. Пригласили администратора. Забрал, сказал чтобы мы не переживали, заменят и принесут его в подарок )))) Попросили принести воды, запить таблетку. Так и не принесли. Попросил принести книгу "Предложений и ..." - не принесли. В "Старгородской сковороде" то ли мясо испорченное приготовили, то ли качество ужасное, не стали есть вообще. К пиву претензий нет. Скорее всего ограничусь приобретением пива в фирменную бутылку на вынос, пока не найду замену и по пиву.
Армения
В Нидерландах
итальяшки
Конечно в России)
Дина Светлова
Ну у нас максимум 1 бокал бьют)
Евгений Колесников
Ну знаете смотря куда зайти)))
В Германии
Греция
Греки обожают бить посуду на гулянках.
Я была в Испании в июне и там на одной свадьбе наших друзей, били посуду на счастье!
Дина Светлова
И много перебили?)
Росия