Отдых за рубежом

В каких страна ( желательно "топ" 5 ) достаточное количество русскоговорящих?

Я уже полгода, думаю переехать в Испанию город Барселона, но я не знаю ни английского ни испанского, но говорят что там можно жить даже на минимальном знании английского, или вообще обходиться только с русским языком, а в каких странах ещё можно подумать о переезде русскому не знающие языка кроме своего, напишите свой топ 5 стран или городов.
Казахстан, Киргизстан.
Елена Р
Лучший ответ
Татьяна Елизова А что по европейским странам/городам?
Топ-5: Россия, Белоруссия, Украина, Казахстан, Киргизия.
Gul?ston Torahonova
Мало самому/мой захотеть, ещё и Испания должна быть согласна вас принять! А также любая страна мира. Для турпоездки и русского хватит, а на ПМЖ - доп язык нужен.
Darya Cygankova
Сербия, Черногория, Болгария, Израиль, Кипр (там везде русские попадаются), а вот Испания, не из этих стран.
На каком основании "переезжать" собрался?
Тем более не важно, в какую страну)))

А так, во всех крупных городах мира русскоязычных полно. Любой выбирай, топ 5:

Тель-Авив
Париж, Ницца
Берлин
Дубай
Нью-Йорк...
сиди в россии- ЛЕНТЯЙ!
раз даже английского не знаешь!?
Если собираетесь переезжать в Испанию, это одно, язык будет испанский, а Барселона, это Каталония и там лучше шпрехать по каталонски. Испанский там конечно поймут, он там обязателен, и тем более то что приезжий определят мгновенно. Но это право дело не такая уж и сложная задача, что испанский, что каталонский. С работой там и для местных уныло и тоскливо, так что готовьтесь к бирже труда и социальным работам на минималке. Поэтому что эспаньоль, что катала придётся со временем подучить.
Беларусь)
В Испании по-русски говорят теперь, и то не во всех отелях, посудомойки и горничные. А потом оказывается, что они из Украины - хорошо знать дополнительный язык!
Matvejkaa Matvejkaa
Беларусь, Казахстан, Украина, Литва, Киргизия (можно и Монголию).
Олег Еремин
Если есть от лимона баксов, то везде будут тебе рады даже без знания языка. Если лимона нет, то ты везде будешь чужой.
Артем Сазонов
Болгария,Сербия,Черногория,Македония,Монголия,КНДР,Израиль,США.Республики из бывшего СССР принципиально не считаю.
Ирина Старкова
Украина к примеру. Не хотите. А Беларусь? Тоже плохо.
А больше с вами никто из "русско язычников" общаться не станет на русском, всем "русские" с их плебейским и холуйским восприятием, давно осточертели. Везде свой национальный язык и свой национальный МЕНТАЛИТЕТ , куда бы вы не прикатили.
Учи английский
США, Германия, Франция, Великобритания и Израиль
В Латвии есть город, в котором русских больше чем латышей. Не помню название, но он вроде за 300 км от Риги(но это не точно)
Флюза Ахтариева В Риге больше на русском говорят, чем на латышском