Отдых за рубежом
Лечу в Индию.. Авиакомпания имеет права не посадить на рейс если нет обратного билета?
Авиакомпания лишь выполняет требования страны, в которую Вы летите. Будет официальное распоряжение о том, что у туриста ДОЛЖЕН быть обратный билет, значит АК будет его требовать.
Авиакомпания проверяет билет и выдаёт посадочный талон в самолёт.
Никогда не спрашивают о наличии обратного билета, это не в их компетенции.
Если рейс в визовую страну, авиакомпания обязательно проверит, есть ли у пассажира виза. Если в безвизовую - загранпаспорт, в т. ч. срок действия.
А какой смысл проверять обратный билет? Человек может улететь в третью страну, и даже может уехать по земле. Так что никто в авиакомпании обратный билет не смотрит. И не обязан это делать.
Авиакомпании нет дела до вашего обратного билета
Эдуарт Азатов
Они требуют! При регистрации
Это дело не авиакомпании, а погранцов той страны, куда Вы летите. Если их это интересует, то проверят. Но авиакомпания тут абсолютно не участвует.
все зависит от законодательства страны, в которую вы летите. Авиакомпании совершенно не интересно отвечать за вас
Визу индийцы дали? Из России выпускают? Значит, улетите.
Может не посадить, потому что если на границе выяснится что у Вас нет обратного билета, бесплатно вернуть на Родину Вас должна та компания, которая привезла. А это авиакомпании, конечно, не интересно, поэтому авиакомпания может проверить наличие обратного билета при посадке.
Если есть виза - обратный билет не нужен, может вы после Индии в третью страну полетите
на тот рейс на который есть билет вас посадят
Все зависит от требования властей страны, куда летите. Самой компании интересно только чтобы ее услуги оплатили.