Отдых за рубежом

Вопрос о субъективном восприятии жары. Если чела отправить из Крыма в Африку и не сказать ему,

он сам сможет догадаться, что он уже не в Крыму?

Если во время путешествия он спал, а уже в Африке весь день сидел в помещении и не видел, как выглядит местное население.
думаю, что заметит. Но не сразу
Лена Лазарева
Лучший ответ
лично на меня жара действует ужасающе, даже в помещении с работающим кондиционером. Возможно какое-то атмосферное давление при жаре действует. Болит всё тело, вялое и сонное состояние, я сразу понимаю, что на улице не меньше +40
Африка - огромный континент, в одной части которого может быть мороз и идти снег, а в другой - быть жарища +50 и ни облачка на небе.
Всё зависит от того, где именно в Африке Ваш человек окажется и в какое время года.
Сергей Горащук
Не сможет. Африка огромна и не банальна! Даже если он увидит местное население, то подумает о Голландии или Калькутте, Аммане или Нью-Йорке.
В Африке, даже на Экваторе, есть место где бывает снег. Не говоря уже не только об Экваторе. На широте Бомбея в Африке бывает минус!! Гамадрилы не зря на этой широте очень обросли шерстью.
Африка – это не только жара, дожди, сахара, горы Руанды, пески и камни Сахары и Калахари, но и Занзибар, по сравнению с которым отдыхает даже отдых на Ибице, потому что это вечные +28-30°С и воды и воздуха.
Африка – это холоднючая вода Южной Африки, где пингвинов обитает больше, чем в Антарктиде.
Так что Африкой можно ошарашить человека так что «разрыв шаблона» покажется жалким лепетом в сравнении с безграничной действительностью!
Сергей Трухин
не знаю про других, а про себя скажу что в питере я жару не очень хорошо переношу за 25, а в Греции +40 переносил хорошо ну а +30 комфортно было.... в африке не был не знаю
Дерзкая И Гордая . Может, в Греции влажность другая была? Или ветер? Или на вас (не в Греции) повлиял смог, запыленность и т. д. и т. п.?