Отдых за рубежом
Почему так сильно подорожал отдых в Греции?
Причина в менталитете греков: работать они особо не расположены, предпочитают прохлаждаться, винца попить в тенёчке, после обеда фиеста пару часиков, как полагается, экономика в стране кроме туризма и сферы обслуживания отсутствует, промышленности нет как таковой, денег нет, а где взять? А, вот же он - турист! Всё просто и банально.
Татьяна Александрова
Ага.... а вы с русским менталитетом прям упахались.... Или тоже 28 раз перекур?
This I
Как правило подобную хрень о греках пишут те, кто в Греции-то не разу не был. А если и были, так за пределы гостиницы, нос никуда больше не высовывали. Зато о менталитете целой нации берутся судить.
Валентина Зборовская
Фиеста -это праздник. Вы с сиестой перепутали))
А курс рубля к евро как изменился Вы не в курсе? Плюс к этому возросший спрос на отдых в Греции (в отсутствии возможности поехать в Турцию или Египет), совершенно закономерно привел в росту цен. Это называется РЫНОК.
Андрей Наумов
В п**** такой рынок.
Когда-то Тунис считался самым дешёвым курортом в мире, при чём с приемлемым сервисом, а сейчас он почти по цене Кипра и Греции.
Так самый сезон!
Четвертый год подряд в Греции. Что у вас там подорожало? Евро подорожало, вот в рублях и дороже. Плюс налог ввели в Греции осенью садистский... Поэтому есессствено, в каждый продукт ( в том числе и туристический) он закладывается в стоимость... ПрЮвет с Крита.
Андрей Наумов
Сколько отвалили за тур?
Александр Коробейников
Галь, как тебе Крит??
This I
Галь, по коментам поняла, что Родос, всё же тебе родней.
Чем выше спрос тем выше цены. А ещё рубль в два раза обесценился.
Разве?
Высокий сезон, как всегда, пришел неожиданно)
Андрей Наумов
А в январе там низкий сезон? Зимой в Греции вообще не сезон. Там сезон один - только лето.
Налоги в стране постоянно повышают. С первого июня вновь повысился. Растёт в этой связи цена на электроэнергию, на бензин, ну и цены, соответственно растут.
Есть спрос на туристов, можно цену повысить.
в Греции ввели налог на туриста. вот и подорожало
Андрей Карёв
Не в вели такой налог. Быть может, только с 2018 года, и касаться он будет только тех граждан, кто будет жильё своё сдавать туристам.
Ну там кризис уже несколько лет вроде как.
Андрей Наумов
При чём тут кризис?
Мне кажется, что возрос спрос на Грецию из-за закрытия Турции и Египта для россиян.
Кризис. Скоро планирует ввести общий туристический налог.
а на даче бесплатно
Ну падение рубля, я думаю. Или он в евро подорожал?
Андрей Наумов
В евро.
Во-первых валютная разница после падения рубля сыграла свою роль, ну и возросший поток отдыхающих от нас после закрытия турецко-египетского направления. Хотя если пользоваться прежними проверенными тур. операторами http://www.amigo-s.ru/greece/ то отдохнуть можно и не очень дорого.
НУ, теперь ведь все боятся ехать в Турцию, Египет... Теперь все рванули в Грецию, на Кипр... Почему бы им и не поднять цены?... Все равно отбоя от туристов не будет.
Cанёк Акушкаров
Ну да, а в Испании, Италии, Хорватии, Черногории с Болгариями и кучу других народ кататься перестал.... Смешно.
Андрей Карёв
Прям все ломанулись в Грецию, и отбоя от туристов нет.