Отдых за рубежом
В чем заправляют машины в США в литрах или голонах? Что надо говорить заправщику в литрах или голонах ?
В галлонах . Заправщиков нет, самообсдуживание. Платишь вперед. И - да, обычно просят при оплате в кассе заправки не определенное кол-во литров/галлонов, а " на 20/30/40 долларов" или " полный бак" .
Оля Саркисян
Ну, не совсем так... Можно отдать диспетчеру деньги, и сказать: "На все" (по английски, разумеется)... И самообслуживание - далеко не везде, есть заправщики...
заправщики есть в орегоне, просто даете карту и говорите- фулл тэнк или тен, твенти долларс он фьюэл плиз -сколько вы хотите потратить, если уж так приспичило в объеме то будут галлоны. на некоторых автозаправках не принимают кредитку а платить нужно в киоске или магазинчике при заправке-обычно напись об этом всегда присутствует, просто смотрите есть ли текст на цифровом табло, если нет значит нужно сначала оплатить в киоске, не забудьте запомнить номер вашей помпы
В мире только 2 страны, которые не перешли на метрическую систему мер - США и Сомали... Так что, и в США, и в Сомали при заправке говорят количество ГАЛЛОНОВ (именно так пишется это слово, как в США, так и в Сомали)...
В абсолютном большинстве случаев говорить ничего не надо. Вообще. Авторизуете кредитную или дебетовую карточку -- и наливайте сколько влезет (бензоколонка показывает Вам объем залитого в галлонах и его стоимость). Исключения -- Нью-Джерси и Орегон: там заправки самообслуживания запрещены законом (причем очень давно -- с 1949 и с 1951 года соответственно), предположительно в интересах повышения безопасности. Но если Вам хочется поговорить, можно дать диспетчеру наличные и попросить бензина на все деньги ("twenty dollars on pump seven, please").
1. Заправляют бензином или дизтопливом. Очень редко газом.
2. Расчет идет в мириканских рублях за галлон.
3. Заправляй полный бак и будет тебе счастье.
Говоришь "фул танк".
есть заправщики, например в Нью Джорси ни на одной заправке сам не имеешь права заправляться.
Все верно подсказали ребята выше...
нет заправщиков, сам ножками доходишь до колонки, оплачиваешь картой, и вперёд, сам заправляешься
В галлонах! Но если в литры перевести -то литр 95 стоит 14 рублей РФ в США!
Оля Саркисян
Ну зачем писать всякую чушь, таем более о том предмете, о котором не имеешь ни малейшего представления??? Если не знаешь - посмотри в Интернете, цены на бензин - в свободном доступе... Средняя цена на бензин в США на сегодняшний день - 69 центов за ЛИТР, что в переводе на рубли будет примерно 45 рублей... На всякий случай - средняя цена на бензин в России - 58 центов...