Отдых за рубежом

Кто был в Амстердаме? Как там? На сколько дней ездили? На сколько по стоимости вышла поездка?

Я была в Амстердаме в рамках автобусного тура по странам Бенилюкс. Мы провели там три дня. Размещались в отеле в центре, у вокзала. Ну что интересного там есть... Мы посетили Музей Мадам Тюссо. (Там много музеев, смотря кто чем интересуется. (Музей пива, морской музей, музей Ван гога).
Интересен цветочный рынок, на нем также много разных сувениров продают. Каналы Амстердама.
Амстердам - город тюльпанов. Весной, говорят, проводят фестиваль их - очень красиво!
Посетили с гидом Квартал Красных фонарей. Узнали много интересного о них, да и поглазеть на самих девушек в витрине стоило!
Кухни в Голландии как таковой нет, они едят одни Хотдоги, но эти Хотдоги очень вкусные! И также славится голландская селедка, надо ее поесть там обязательно !
Из Амстердама возят на экскурсию в знаменитую этническую деревню, где показывают ремесла крестьян, как они варят сыр и делают национальные башмаки кломпы, там же работают мельницы.
Ivan Nakone4Nyi
Лучший ответ
красивый город, мы ездили из Оберхаузена (Германия) на машине на один день, парковка в центре безумно дорогая... погуляли по городу, сходили в музей мадам Тюссо, ближе к вечеру поехали в прибрежный городок на Норд Зее, поели селедки, окунули ноги в воду (народ загорал в начале августа)... Думаю, неделю вы там с удовольствием проведете...
Роман Юрьев
Мы были там много раз, и всегда открывается что-то новое. ) В последний раз ездили на концерт Юджи Ван, а заодно попали на дни открытых садов - проводятся раз в год в июне. Посетили множество садиков, в том числе и частных, которые обычно увидеть нельзя. ) Вообще, это очень хороший город, там каждый может найти себе, чем заняться и, что посмотреть. Музеи, разнообразные фестивали и концерты, уникальная архитектура, прогулки по каналам, при чём интересно гулять и пешком, и кататься на корабликах. ) Хорошие магазины. Но! Это - дорогой город! В плане проживания . Даже хостелы, на сколько я знаю, довольно не дёшевы. При этом лучше искать что-то с возможностью питаться дома, потому что супермаркеты, даже био, коих множество, дешевле, чем в Москве, а вот питаться в ресторанах довольно накладно. Кроме того, в отелях обычно очень маленькие номера . Кстати, ехать туда лучше где-то в марте-апреле, хотя и ещё холодновато, но нет дождей. И до сезона тюльпанов, потому что тогда цены, естественно, значительно поднимаются.
Василий Трегуб
ээ, дэущка, я был Амстэрдам, там сваих бладэй пално, защим туда паэдешь, вах ?
За три дня можно изучить весь город вдоль и поперёк, поэтому советую совместить Амстердам с чем-нибудь ещё. Я ездила из Берлина на автобусе, билеты туда-обратно евро в сто вышли... Переночевать вдвоём три ночи можно евро за двести в бюджетном, но при этом вполне пристойном отеле.
В принципе город только для погулять, покурить в кофешопах да прикупить прикольных сувениров, - больше ничего такого особенного там в общем нет. Но город очень приятный и приветливый, пешие прогулки по Амстердаму - одно удовольствие.
Алиюша Джумагулова Когда пишете "больше ничего такого особенного там в общем нет", что имеете в виду? А где есть?
Были три дня, не впечатлил ничем кроме архитектуры, если честно. За отель платили около 300 евро на двоих за 3 ночи с завтраком... ездили на машине, так что только дизель что касается дороги.
Irina Gusarova
Нашу машину спиздiл эвакуатор, так что нихрена хорошего