Я в 1500$ на неделю уложилась на все про все, с перелётом, проживанием, питанием и экскурсиями, а подруга только за отель 7000$ за неделю заплатила ( и это не предел).
Итого: всяко бывает, бюджет разный у каждого
Отдых за рубежом
Дубаи. На сколько дней ездили с семьей? В какую сумму вложились?
Наши люди в Дубай не ездят...
алкоголь по таким ценам что 5тизвездочный шеретон в турции копейки стоит
По разному, и на 14, и на 19, и на 21 день.. Смотря, что вы хотите от отдыха. Спокойный расчет вам в помощь. Приезжайте в Рамадан и цены будут ниже, туристов меньше и есть определенные ограничения. Все туробъекты работают. Гисметео в помощь по погоде и температуре. На температуру стоит обращать внимание. Выбирать надо не самый дешевый отель, а отель, у которого много доп. функций бесплатных) Наличие рядом ТЦ будет плюсом, наличие в номере кухни - аналогично. Набора для приготовления чая=кофе, холодильника опять же плюс. Наличие трансфера из отеля из другого эмирата в Дубай бесплатного - плюс. Заранее прочитайте о достопримечательностях, отберите для себя наиболее интересные с вашей точки зрения. Во многие билеты можно купить заранее он-лайн еще из РФ. Рамка Дубая и дешевле и прикольней Бурдж Халифа, но я так говорю так как была и там и там в разные путешествия. Аквариум Дубай Молла - отдельный респект и удовольствие... и много что еще.
Артём Воронцов
А чем интересна рамка Дубая?
увы, по сравнению с прошлым годом, отдых обошелся в ДВА раза дороже.
арабы так подняли цены!
Дубай - город в котором может отдыхать и богатый и бедный, просто в разных местах. Как, впрочем, и в других городах. Все зависит от ваших желаний. Прежде чем лететь промониторьте цены на развлечения. Не делайте покупок в Дубай-молле и Эмиратес-молле, туда следует сходить прогуляться и сфотографироваться. А покупки сделать в магазинах со скидками и рынке в Старом Дубае. Питаться не в ресторанах, а самим готовить в аппартаментах, покупать продукты в магазине.
Я вот скоро еду, в ноябре на неделю, одна. Пляж не нужен ( т. к. накупалась пока), хочу чисто развлечься. Авиабилет из Новосибирска прямой взяла за 26 тыс. Отель на центральной улице в небоскребе (хотела именно такой) обошелся в 40 тыс. на 7 ночей. То есть 66 тыс. уже потратила. Ну там планирую потратить еще.... около 1000 долларов. Пропитание, такси, мелкие покупки, билеты на аттракционы и парки, экскурсии ( на многих уже была, вот хочу съездить на сафари по пустыне).
Ездила на 10 ночей. На двоих.
Обошлось в 2000$ проживание, перелёт, трансфер, все включено по питанию, экскурсия в Абу-Даби и подъем на Бурж-Халифу. Сувениры по минимуму и фруктов домой привезли.
Летали вчетвером, с маленькими детьми, в начале февраля 2019 из Москвы в Дубай.
Гостиница на 6 суток рядом с метро - 35000руб (без завтраков).
Билеты Аэрофлот - 46000руб. (билеты были куплены за мили, 46т - это доплата Аэрофлоту).
Проезд на метро в одну сторону более 100руб на человека.
Расстояния огромные, пешком не находишься, на такси ездить - обанкротишься.
Пляж самый близкий, чтобы на такси от метро не ездить - метро Домак Проперти или Дубай Марина. Минут 15-20 идти. Очень красивое место! Погуглите Пляж Дубай Марина.
Поесть один раз на четверых - 1500-2000руб., макдак чуть подешевле будет.
Много ТЦ, где есть фудкорты. Там большой выбор еды, но цены выше московских.
Бесплатно можно много всего посмотреть.
Нам не хватило на всё времени.
Отдых очень понравился, хотим поехать ещё.
Бесплатно можно много всего посмотреть.
Нам не хватило на всё времени.